Почему предпринимателям важно следить за личными расходами

Финансы >> 20.07.2021
Почему предпринимателям важно следить за личными расходами

Открыть собственный бизнес – дело не из простых. Очень быстро радужные перспективы могут быть омрачены стрессом и отсутствием свободного времени, каждая секунда которого будет уходить на развитие нового детища. Работа не покладая рук с потом, кровью и горькими слезами – это все порой вписывается в картину раннего развития собственного дела. Пусть эта картина выглядит не очень воодушевляюще, результат такой работы будет стоить того.

Когда мы пребываем в состоянии подобного рода стресса, мы часто забываем о важных вещах и пускаем все на самотек. Многие отказываются от спорта и упражнений, чтобы не тратить время, от готовки (по той же причине) и начинают искать более быстрые решения проблемам, что приводит к новым тратам.

Однако трата средств в период, когда заработок еще не возрос до нужного уровня, может быть сравнима со сгорающей с двух сторон свечкой. Если такой образ жизни затянется, от финансов, как и от свечки, мало что останется. Как решить эту проблему и почему это стоит делать? Ниже приведены несколько аргументов.

Это довольно просто

Одним из самых распространенных аргументов, почему у людей не получается откладывать деньги, являются «руки не дошли» или «некогда». Это связано с тем, что многие имеют ложное представление об экономии. Часто кажется, что экономия несет за собой много мороки, подсчетов и потерю драгоценного времени. Также многие считают, что из-за подобного решения им придется принести в жертву свои удовольствия в жизни и занятия.

Хорошая новость для всех сомневающихся – это неправда. Часто можно сохранить кругленькую сумму, если пройтись по всем уже имеющимся подпискам и сервисам и изменить то, что давно не использовалось. Давно не слушали музыку, но платите за подписку? Отмените ее. Платите большие деньги за свой тариф на смартфоне? Смените оператора. Не ходите больше в спортзал? Не продлевайте абонемент.

Если вы уже знаете, какие у вас будут в ближайшее время расходы, поищите доступные скидочные коды, ваучеры и специальные предложения. Это можно сделать не только перед покупкой чего-то масштабного, но и перед обычным походом в продуктовые магазин. Закупка продуктов или развлечения служат хорошим примером. Выберите несколько компаний и магазинов, в которых вы закупаетесь чаще всего, и начните поиск различных интересных вам предложений. Поработав над этой привычкой, вы поймете, что со временем данный процесс будет протекать гораздо легче и быстрее. Он окажет положительное влияние на ваше отношение к бизнесу, так как со временем будет сложно превысить расходы на что-то, что можно получить гораздо дешевле.

Почему предпринимателям важно следить за личными расходами

Таких примеров из жизни – великое множество, и они довольно быстро могут научить использовать время и деньги разумно. Ведь гораздо логичнее не платить за кабельное, когда есть более дешевая подписка, звонить с мобильного и отказаться от более дорогого городского или же поехать куда-то на автобусе, если есть возможность не трогать машину.

Освободившееся от ненужных занятий время можно посвятить онлайн мероприятиям или курсам, которые помогут вам приобрести полезные навыки, к примеру, обучат игре в блэкджек или кодить в javascript. Новый навык всегда в итоге окупит себя.

Это помогает снять напряжение

Менее 30 процентов бизнесов смогут похвастаться тем, что достигли отметки в 10 лет с момента открытия. Более того, более половины из них не продержатся и 3 лет. В объяснение этому можно привести несколько причин, однако самая распространенная из них – недостаток денег.

На ранних стадиях развития любого бизнеса траты в разы превышают прибыль. Показатели разницы между ними получили название burn rate. Чем выше burn rate, тем больше бизнесу нужно продать или получить инвестиций, чтобы остаться на плаву.

Конечно же, большой частью burn rate будет являться ваша зарплата. Если вы сможете держать ваши личные расходы под контролем, вы временно сможете сократить размер платы, которую вы берете из своей новоиспеченной компании. Это помогает бизнесам на первых ступенях к олимпу, пока ситуация с прибылью не станет более стабильной.

Также это послужит показателем, что компания может существовать без больших денежных вливаний со стороны, чем сохранит ваше владение бизнесом.

Это помогает популяризировать хорошие привычки

Привычка контролировать свои личные финансы вскоре плавно перетечет в рабочую сферу жизни. В связи с финансовыми проблемами у многих бизнесов на ранней стадии контроль финансовой ситуации в компании – ключевой момент для любого директора. Ваше отношение к ней не останется незамеченным. Подобная тактика поможет вам и вашей команде более внимательно относиться к продажам вашего продукта или сервиса, вовремя проанализировать прибыльность производства, проработать стратегию продаж и составить план действий на ближайшие годы.

Пусть процесс претворения этой системы в жизнь довольно непрост, результат не заставит себя долго ждать, и игра определенно будет стоить свеч.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4