Стоит ли сдавать в аренду двухкомнатную квартиру без посредников?

Финансы >> 19.04.2022
Стоит ли сдавать в аренду двухкомнатную квартиру без посредников?

Многие люди, у которых есть в наличии несколько квартир, могут получить пассивный доход. Для этого можно сдать двухкомнатную квартиру в аренду на долгий срок. Делать это можно не только с помощью посредников, но и самостоятельно. Если человек решил выбрать второй вариант, то здесь важно учесть несколько моментов.

Правильная подготовка квартиры

Это один из важных этапов на котором следует выполнить ряд действий:

  • Из квартиры следует убрать личные предметы и вещи.
  • При необходимости нужно провести косметический ремонт и установить мебель, которая может потребоваться.
  • В некоторых случаях в квартиру нужно установить и определенную технику, к примеру, холодильник, микроволновку и плиту.

Еще один важный момент – это подготовка документации. Все коммунальные платежи должны быть оплачены. Большинство арендаторов предъявляют еще одно требование – отсутствие долгов.

Подготовка объявления

Чтобы быстрее отыскать арендаторов, следует правильно подготовить объявление и разместить его на соответствующем веб-ресурсе. Подготовить объявление несложно. Примеры можно посмотреть на различных сайтах. При этом важно учитывать, что объявление должно быть кратким, точным и грамотным.

Демонстрация квартиры

Как только объявление будет изучено, к собственнику квартиры начнут поступать соответствующие звонки. Перед тем как назначать встречу, следует сразу же задать соответствующие вопросы. В обязательном порядке нужно брать с собой на демонстрацию квартиры и правоустанавливающие документы, а также собственный паспорт. Все потому, что ответственные наниматели сразу же захотят увидеть, является ли человек собственником. Кроме того, существует возможность, что люди сразу же захотят оформить договор.

Оформление договора

Сейчас посредством поисковой системы можно отыскать примеры договоров, которые можно использовать для заполнения. В договор дополнительно вносят и собственные пункты, которые считаются наиболее значимыми. Заблаговременно можно подготовить несколько экземпляров договоров, паспорта арендаторов и арендодателей. Особое внимание нужно уделить величине оплаты и периодичности внесения. Обязательно нужно прописывать, кто именно будет оплачивать коммунальные услуги, в каком объеме.

К договору следует прикрепить акт приема-передачи. В этот документ вписывают то, какая мебель, техника есть, в каком состоянии. Этот документ важно правильно заполнять, чтобы в случае необходимости арендаторы оплачивали ущерб.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4