Власти США заинтересовались российским бизнесом Raiffeisen Bank

Финансы >> 19.02.2023
Власти США заинтересовались российским бизнесом Raiffeisen Bank

Американское управление по санкциям сообщило о начале расследования в отношении кредитной организации Raiffeisen Bank. Основанием для этого послужила работа банка в РФ.

По данным Reuters, в январе руководство Raiffeisen Bank получило от OFAC письмо с просьбой объяснить продолжение работы банка в России после начала СВО. Ответ топ-менеджмент кредитной организации должен был дать в феврале. Юристам Raiffeisen Bank удалось договориться с OFAC о продлении срока. Они намерены составить отчет о работе в России в трех частях. Управление по санкциям получит их в апреле-июне.

В Raiffeisen Bank по этому поводу отметили, что банковское учреждение сотрудничает с властями США. Направленный OFAC запрос носит общий характер. С какой-то конкретной транзакцией он не связан. Кредитная организация соблюдает наложенные на РФ санкции в полном объеме.

Крупные иностранные банки свернули деятельность в РФ после начала СВО. Raiffeisen Bank решил продолжить работу в России. Санкции за это в его отношении не вводились. Европейские регуляторы обеспокоены запросом OFAC. Они полагают, что после завершения расследования к банку будут применены штрафные санкции.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4