Как заработать в интернете. Копирайтинг

Финансы >> 04.12.2016
Как заработать в интернете. Копирайтинг

Копирайтер начального уровня


Начальный уровень копирайтинга подразумевает работу через специализированные биржи. Схема работы проста. Регистрируемся на биржах статей (список будет ниже), пишем статьи, получаем деньги. Это не самый прибыльный вид заработка (3-12 тыс. рублей в месяц), но зато самый осуществимый, почитать о копирайтинге можно также тут.

Копирайтер - человек способный написать осмысленный текст на любую тему.

Какими качествами и навыками должен обладать копирайтер:


Слепой десятипальцевый метод


Основа основ. Нормальной работы не получится, если вы не владеете скоростной техникой письма. В России 10-типальцевым методом скоропечатания владеют около 10% населения. Но это не особый дар пришедший свыше. Это навык который достаточно просто развить. Как и в любом деле, кто-то проще осваивает, кому то дается труднее, но людей неспособных к скоро печатанию нет. Например, В США 10-типальцевым методом владеют 80% населения. Если вы еще не владеете слепым методом письма, то это не значит, что вам рано становится копирайтером – нет. Становитесь им уже сейчас, но параллельно, прямо в эту минуту, начинайте учится правильно печатать.

Пунктуальность


Работы всегда выполнять в срок, или даже скорее. Заказчик рассчитывает на материал и не выполнить заказ в срок, значит нанести удар по его ожиданиям. Рынок копирайтеров насыщен, цепляться за вас никто не будет, и потому подобная халатность обычно кончается черным списком. Заказчик больше не пожелает с вами работать.

Грамотность


Орфографические ошибки недопустимы. Безграмотный текс вызывает отвращение. Всегда прогоняйте тест через машинную проверку: word-office или любую он-лайн проверку.

Уникальность


Единственное, что ценится в интернете это уникальные тексты. 95% и выше. Скопируйте текст на этой странице и проверьте текст на уникальность. Сервис выдаст вам «очень низкая уникальность текста» и ссылку на этот сайт. А после, попробуйте написать по памяти то, что прочитали здесь через 5 минут, не заглядывая сюда. Уверен, этот текст, написанный по памяти, даст свыше 90% уникальности. Так вот, поисковым системам (Яндекс, Гугл и прочие) нужны не уникальные идеи, а уникальные не повторяющиеся тексты. И это же нужно заказчикам. Уникальность ваших текстов ниже 80%? Считайте вы в черных списках копирайтеров.

Главные биржи статей рунета

  • texchange
  • texttrader
  • textsale.ru
  • etxt.ru
  • copylancer
  • turbotext
  • advego
И немного математики.

Cколько зарабатывает копирайтер?


По-разному. Если мы возьмем начинающего копирайтера, работающего по самым низким расценкам, то предположим следующее: за шестичасовой рабочий день он выдает 12000 знаков без пробелов. Некоторые копирайтеры заявляют о возможности писать 20000 - 25000 знаков в день без потери качества. Я не буду ставить под сомнения такие заявления, но сам склонен считать цифру в 12000 знаков более реальной. При средней цене на бирже 30 рублей за 1000 знаков, можно зарабатывать 12000*30/1000=360 рублей. (12000 знаков это 4 таких статьи). Еще думаю справедливо будет откинуть из этой суммы 15% (средняя комиссия бирж статей) и мы получаем цифру в 310 рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4