Останкинский молочный комбинат может быть признан банкротом по заявлению Сбербанка

Финансы >> 07.12.2016
Останкинский молочный комбинат может быть признан банкротом по заявлению Сбербанка

Юристы Сбербанка России намерены обратиться в столичный арбитраж с заявлением о признании финансовой несостоятельности Останкинского молочного комбината, являющегося частью холдинга Milkiland. Соответствующее сообщение было обнародовано банковским учреждением на веб-портале Федресурс.

Согласно информации, размещенной на сайте столичного арбитража, предприятие задолжало государственному банку более 368 млн российских рублей. В начале прошлого месяца юристы банка пытались добиться ареста имущественных активов, принадлежащих Останкинскому молочному комбинату, а также его банковских счетов. Речь шла о мерах, направленных на обеспечение искового заявления, однако последнее было отклонено арбитражным судом.

В настоящий момент Останкинский молочный комбинат пребывает под контролем группы компаний Milkiland, специализирующейся на производстве молочной продукции. Согласно информации, предоставленной руководством группы, стремительная девальвация национальной валюты Украины и обвал курса российского рубля, случившиеся в прошлом году, негативно сказались на уровне доходов дочерних коммерческих структур холдинга, работающих на рынках различных государств. В результате совокупный доход группы, выраженный в евро, также существенно сократился.

Что касается Останкинского молочного комбината, что в нынешнем году по сравнению с 2014 г. рост его доходов в рублевом выражении составил 4%, однако в евро они, напротив, упали на 22%. Вместе с тем российскому комбинату удавалось удерживать первое место по объемам доходов и уровню рентабельности среди всех предприятий, входящих в состав холдинга Milkiland. В структуре доходов группы на него приходится свыше 50%, а уровень его рентабельности по EBITDA составляет 8,5%, т. е. на 1,8% больше, нежели в 2014 году.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4