В Сбербанке объявили о начале приема паспортов непризнанных украинских республик

Финансы >> 08.03.2017
В Сбербанке объявили о начале приема паспортов непризнанных украинских республик

Государственный банк приступил к обслуживанию клиентов, предъявляющих в качестве удостоверяющего личность документа паспорта украинских самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Стоит отметить, что до вчерашнего дня сотрудники кредитной организации не принимали такие документы. По этому поводу в банке отметили, что для приема новой разновидности документов с сотрудниками пришлось провести дополнительную работу. Собственно, именно данным фактом и объясняется проволочка, возникшая с приемом паспортов жителей неконтролируемой Украиной территории.

Накануне журналисты медиахолдинга РБК опубликовали сообщение о том, что, невзирая на подписанный В. Путиным президентский указ, по паспорту ДНР и ЛНР в Сбербанке России невозможно даже открыть вклад. Более того, не принимают такие паспорта и в других банковских учреждениях, входящих в ТОП-30.

В пресс-службе госбанка подчеркнули, что на протяжении следующих нескольких дней все подготовительные работы для приема новых документов будут завершены. Таким образом, сотрудники Сбербанка будут готовы к обслуживанию клиентов с паспортами непризнанных республик во всех без исключения филиалах кредитной организации.

Журналисты РБК разослали во все крупные банки страны запросы касательно приема ими новых документов. В подавляющем большинстве случаев они были оставлены без ответа. Между тем в частной беседе сотрудники российских банков акцентировали внимание на том, что банк не может проводить идентификацию клиентов по паспортам страны, которая не признана ни мировым сообществом, ни властями Российской Федерации. Таким образом, не оформить кредиты, ни даже разместить депозит в таких банках по паспорту ДНР или ЛНР по-прежнему нельзя. Вероятнее всего, что ситуация с приемом таких документов будет разрешена в ближайшее время.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4