Доходы Силуанова выросли в три раза

Финансы >> 16.04.2017
Доходы Силуанова выросли в три раза

На протяжении 2016 года главе финансового ведомства РФ А. Силуанову удалось заработать 95,44 млн рублей. Соответствующая информация содержится в налоговой декларации министра, которая была опубликована на официальном правительственном веб-ресурсе в минувшую пятницу.

Согласно содержимому указанного выше документа в собственности главного финансиста страны пребывает три земельных участка, один дом, одна квартира, 4 гаража и 2 здания. Наряду с этим, Силуанов владеет пятью транспортными средствами. Речь идет о машинах ВАЗ 21011, ГАЗ 69, BMW X6, а также мотоциклах BMW K 1600 и Harley Davidson. К слову, по результатам 2015 года главе Минфина удалось заработать 34,40 млн рублей. Таким образом, в сравнении с предыдущим годом доходы чиновника выросли в 2,8 раза.

Коллега Силуанова по экономическому блоку Правительства РФ — глава Минэкономразвития М. Орешкин — заработал в минувшем году 16,54 млн рублей. Кроме этого, в декларации чиновника присутствует жилая квартира, общая площадь которой составляет 58,7 кв. м.

В свою очередь, руководителю Минтруда М. Топилину удалось заработать в минувшем году 5,84 млн руб., а его жене - 22,90 млн. Стоит отметить, что в сравнении с результатами 2015 года доходы министра не претерпели сколь-нибудь значимых изменений.

Глава сельскохозяйственного ведомства РФ А. Ткачев получил в минувшем году доход в сумме 5,63 млн рублей. Кроме этого, чиновник является собственником трех участков, жилого домостроения и двух нежилых помещений. Отметим, что в сравнении с предыдущим годом доходы Ткачева сократились в девять раз.

И, наконец, заработок председателя российского правительства Д. Медведева в минувшем году составил 8,59 млн рублей.

Напомним, что с 2013 года чиновники обязаны указывать в налоговых декларациях не только собственные доходы, но и о расходы, в том числе своих вторых половинок и детей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4