Усманов вошел в первую пятерку британских толстосумов

Финансы >> 08.05.2017
Усманов вошел в первую пятерку британских толстосумов

Российскому миллиардеру удалось занять пятое место в рейтинге самых состоятельных британских предпринимателей Rich List 2017. К слову, участниками указанного рейтинга, составленного журналистами The Sunday Times, стали и другие российские бизнесмены вроде Р. Абрамовича и Е. Батуриной.

Состояние Усманова было оценено журналистами издания в 11,79 млрд фунтов в или 15,3 млрд американских долларов. На протяжении последнего года оно выросло на 4,2 млрд фунтов или 5,5 млрд долларов. Отметим, что в прошлогоднем рейтинге самых состоятельных британских бизнесменов по версии The Sunday Times российский миллиардер занимал десятую строчку.

Усманов является собственником 30% ценных бумаг футбольного клуба «Арсенал» (Лондон, Великобритания), поэтому ему приходится уплачивать налоги в Соединенном Королевстве.

К слову, миллиардер также занимает пятую строчку рейтинга самых состоятельных российских предпринимателей по версии североамериканского издания Forbes. Журналисты указанного издания оценивают его состояние в 15,2 млрд долларов.

Отметим, что вторую строчку британского рейтинга занял собственник Warner Music Л. Блаватник. Его состояние журналисты The Sunday Times оценили в 15,98 млрд фунтов или 20,7 млрд долларов. Что касается Р. Абрамовича, то собственник футбольного клуба «Челси», как и в предыдущем году, занял 13-е место с состоянием в 8,05 млрд фунтов или 10,4 млрд долларов. Четвертным представителем российской бизнес-элиты в британском рейтинге оказалась Е. Батурина, возглавляющая компанию Inteco Managment. Ее состояние было оценено журналистами в 822 млн евро или 1 млрд долларов.

Каждый из вышеназванных толстосумов является участником британского рейтинга не первый раз. Более того, в 2013 году основателю USM Holding даже удалось возглавить его. Блаватник тогда занял вторую строчку, а Абрамович — 5-ю.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4