Компас на валютном рынке: экономический календарь

Финансы >> 28.08.2017
Компас на валютном рынке: экономический календарь

Трейдер и мировые новости неразделимы. И тут нечему удивляться, ведь события мира напрямую отражаются на финансовом рынке. Экономические отчеты, речи политиков, индекс настроений – все это позволяет спрогнозировать движение котировок. Цена меняется в зависимости от важности новостей.

«Расписание» мировых событий, выделяющее нужные происшествия – все это входит в календарь Форекс. В нем есть результаты заседаний разных комиссий, отчеты компаний и банков, итоги выступлений руководителей различных ведомств, уровень безработицы и прирост ВВП, индексы инфляции, изменение процентных ставок, потребительские расходы. Не нужно изучать разные СМИ – все нужные события собраны вместе.

Удивительно, но даже праздники влияют на финансовый рынок. Когда в рабочее время банки Европы отдыхают, в европейскую сессию торговать нежелательно – нужной активности не будет, есть вероятность зря потратить время. Трейдеры берут во внимание и американские праздники, а японские особого влияния не оказывают.

Что позволяет узнать календарь?


Заглянув в экономический календарь, можно узнать о влиянии конкретного события на котировки ранее и возможных переменах сейчас. Есть прогнозы определенной новости на цену актива. Этот помощник трейдера позволяет всегда оставаться «на связи» с миром. Можно фильтровать новости по степени важности, выделять определенную страну или период времени. Анализируя, как на рынок повлияли прошедшие события, вы станете лучше понимать законы трейдинга и сумеете продумать прибыльную стратегию.

Как взаимодействовать с новостями


Фактические показатели появляются только после выхода информации. До этого доступны прогнозы и ранние данные. Более опытные трейдеры изучают ближайшие события, историческую статистику и сравнивают показатели. Опираясь на мнение экспертов, они принимают решения о проведении действий с активами.

Калейдоскоп новостей, который предлагает форекс календарь, очень разный. Они отличаются по уровню важности и влиянию на конкретную валюту. Каждому трейдеру нужно знать время события, влияние, значение и степень важности. В остальном действия могут отличаться. Одни предпочитают торговать в период выхода новости, другие пережидают этот момент.

Построение точных прогнозов и принятие обоснованных решений приходит с опытом. Считается, что за 20 минут до выхода и после выхода новости лучше не торговать – это касается особо важных событий.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4