В FortFS отмечают усиление американского доллара на Форекс

Финансы >> 17.10.2017
В FortFS отмечают усиление американского доллара на Форекс

По оценкам аналитиков FortFS, неделя которая началась, в плане экономических показателей, — спокойна, а торговые инструменты на валютном Форекс-рынке торгуются в диапазонах, не меняющихся с прошлой недели. Исключение составляют некоторые отдельные истории.

Сегодня денежная единица Канады торгуется волатильно, из главных валют являясь самой слабой. Относительно американского доллар канадский теряет порядка 0,5%.

По-прежнему есть неопределённость насчёт государственной целостности Королевства Испания. Фондовый рынок там — один из наиболее отстающих сегодня во всей Европе. Президент Каталонии всё так же требует признания легитимным прошедшего не так давно референдума, но тем не менее впервые заявил, что длительность «льготного периода» составляет 2 месяца. Мадрид этим не удовлетворён.

Если за несколько ближайших дней ситуация не изменится, то не исключено, что Мадрид приступит к приостановке законности в Каталонии региональной власти. Ситуация эта, в любом случае, далека от её разрешения. На фоне этого евровалюта торгуется сейчас под давлением, проторговывая предел в 1.1767. Главная поддержка евро находится в промежутке $1,1750-$1,1775. Сопротивление — между 1,1820-1,1835.

Вчерашняя коррекционная сессия укрепила британскую валюту. А инвесторы сконцентрировались на дальнейших переговорах Британии с ЕС по Brexit.

Доллар против иены снизился до очередного 3-недельного минимального значения, но сегодня начал восстанавливаться и отыгрывать предыдущие потери. Характерным является и то, что доходность гособлигаций США продолжает расти, а доллар остался слабее иены. На данный момент пара проторговывает 112.16-й предел, найдя при этом поддержку в показателе 111.70.

Ближе к концу недели ожидают выступления председателя ФРС Джанет Йеллен по вопросам денежно-кредитной политики. Комментарии, данные ею на выходных, ещё больше убеждают в том, что в декабре ставку повысят. В начале года, когда с инфляцией была неопределённость, Йеллен говорила, что процесс инфляции ускорится.

По материалам "IAFT News"







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4