Как выбрать входную металлическую дверь

Финансы >> 10.04.2018
входные металлические двери

Входные металлические двери приобретаются на десятилетия, и относиться к покупке нужно внимательно. Не стоит руководствоваться лишь соображениями экономии или вкусовыми предпочтениями исключительно. Товар важно рассматривать с разных сторон.

Что нужно знать, отправляясь в магазин?

Чтобы ответить на вопрос - «Как выбрать входные металлические двери?», необходимо учитывать, куда она устанавливается:

  • в квартиру;
  • в тамбур или «карман»;
  • в подъезд;
  • в загородный или частный дом с защитным козырьком или без;
  • в служебное или коммерческое помещение, на режимный объект.

Назначение

Ведущие производители входных дверей ведут разграничение по назначению: для квартир, домов и дач, двери для тамбуров и парадных, двери в котельные и на склады, противопожарные двери для объектов особой важности.

  • Для квартиры лучше выбирать двери, обеспечивающие защиту от звуков и запахов из подъезда. Отдайте предпочтение усиленному полотну с 2 – 3 замками разного типа высокого класса взломостойкости.
  • Главная задача двери для загородного дома – защита от промерзания. Лучше, когда использовано не менее 3 слоев изоляционных материалов. В качестве внешнего покрытия идеально порошковое.

Замки и фурнитура

выбор фурнитуры для входных металлических дверей

Наиболее надежными и практичными сегодня признаны замки производителей Kale, Эльбор, Гардиан, FUARO, CISA и других.

Из дополнительной фурнитуры применяются накладки, броненакладки, доводчики.

Утепление и декоративная отделка двери

Хорошие входные металлические двери имеют три контура уплотнения. В качестве утеплителя могут быть использованы: пенопласт, базальтовая минеральная плита, полиуретан, ватин или поролон.

контура уплотнения во входных металлических дверях<p>>конструкции любая категория дверей может быть одностворчатой, двустворчатой, утепленной, имеются двери с терморазрывом, многослойной шумоизоляцией. Это нужно учесть при покупке.

Наиболее разнообразны варианты декоративной отделки. Сегодня это: порошковое напыление, винилискожа, ламинирование, пленка винорит, шпон, натуральное дерево.

Видеообзор о том, как выбрать входную дверь:

Стоимость двери от производителя

Ценовой диапазон различный: от эконом до премиум.

В каталоге большинства отечественных производителей представлены модели как бюджетных, так и элитных входных дверей, отличающихся конструктивными особенностями и дополнительными опциями.

Входные металлические двери от производителя – отличный способ сэкономить и купить напрямую, без переплат и вознаграждений партнеров. Многие производители не только реализуют двери, но и осуществляют доставку и установку дверей «под ключ».








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4