Пластиковые подоконники: преимущества, виды, особенности производства

Финансы >> 26.06.2018
Пластиковые подоконники: преимущества, виды, особенности производства

Подоконник – неотъемлемая составляющая оконного проема. Он выполняет одновременно несколько функций – улучшает внешний вид окна, скрывает неприглядные стыки и щели, препятствует проникновению в помещение сквозняков. Кроме того, его пространство можно использовать для размещения комнатных растений и различных мелких вещей. Сегодня такие конструкции создаются из различных материалов. Но наиболее практичными и долговечными признаны изделия и ПВХ.

Особенности и преимущества пластиковых подоконников

Главным плюсом изделий из ПВХ является их экономичная стоимость. Но по качественным характеристикам они не уступают ни природной древесине, ни металлу, ни натуральному камню. Пластик обладает целым рядом неоспоримых достоинств. К числу таковых можно отнести:

  • способность устойчиво переносить негативное воздействие влаги, препятствовать гниению, образованию плесени и грибков, что особенно важно для помещений с повышенным уровнем влажности;
  • стойкость по отношению к влиянию химических веществ, присутствующих в составе большинства чистящих и моющих средств;
  • простоту и высокую скорость монтажа, достигаемые за счет небольшого веса;
  • способность сохранять тепло, обеспечиваемую наличием полостей в конструкции;
  • отсутствие риска усадки и деформаций;
  • стойкость к термическому воздействию, возможную при использовании дополнительных покрытий в процессе производства.

На сайте http://www.plast-plus.ru можно изучить ассортимент и заказать изготовление пластиковых подоконников по индивидуальным проектам. Сегодня производители предлагают такие конструкции в широком ассортименте. Они отличаются многообразием форм, исполняются в разных размерах, покрываются декоративными материалами, превращающими обычный пластик в имитацию дерева, камня и т. д.

Производство и разновидности подоконников из ПВХ

Создаются рассматриваемые изделия из типового ПВХ-профиля. Последний получают путем выдавливания посредством экструдера. Эта технология позволяет создавать заготовки любых форм. Внутреннее пространство рассматриваемых конструкций состоит из нескольких камер. Изделие усилено вертикальными ребрами жесткости, что препятствует сгибанию и механическим повреждениям. Верхние поверхности подоконника ламинируются.

Существует много разновидностей ПВХ-конструкций, отличающихся эстетическими характеристиками. Блоки бывают односторонними и двухсторонними. Последние встречаются реже. Их особенностью является наличие двух кромок. Некоторые производители используют при производстве пластиковых подоконников древесный наполнитель, увеличивающий показатели прочности.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4