Акции Сбербанка упали в цене на 8% на фоне новостей о новых санкциях

Финансы >> 09.08.2018
Акции Сбербанка упали в цене на 8% на фоне новостей о новых санкциях

По итогам вчерашней торговой сессии на Лондонской бирже котировки львиной доли компаний из РФ оказались в минусе. Лидером в этом отношении стали GDR Сбербанка, подешевевшие с 13,90 до 12,06 USD (минус 7,94%). Расписки Внешэкономбанка подешевели до 1,44 USD (минус 4,57%), а «Газпромнефти» — до 24,40 USD (минус 5,43%).
 
К слову, стоимость акций Сбербанка и Внешторгбанка снизилась и на МБ. Обрушение биржевых котировок было спровоцировано появлением в СМИ деталей нового законопроекта, подготовленного американскими сенаторами. Документом предлагается заморозить активы семи российских госбанков, а также запретить им осуществлять операции на территории США. В частности, в законопроекте упоминаются такие кредитные организации, как Внешторгбанк, Сбербанк, Внешэкономбанк и ПСБ.
 
К слову, помимо бумаг российских банковских учреждений с государственным участием, подешевели и акции корпорации «Система», подконтрольной В. Евтушенкову. Котировки акций «Системы» рухнули на фоне новости о том, что Государственный департамент рассматривает возможность введения ограничительных мер в отношении ключевого бенефициара корпорации. Американцы обвиняют «Систему» в ведении деятельности в незаконно аннексированном Российской Федерацией Крыму. Таким образом, экономические ограничения в отношении Евтушенкова могут быть введены властями США в любой момент.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4