Стало известно, что будет с банковскими счетами россиян после ввода новых санкций

Финансы >> 13.08.2018
Стало известно, что будет с банковскими счетами россиян после ввода новых санкций

Новые ограничительные меры в отношении Российской Федерации со стороны США не затронут банковские счета российских граждан. Заявление об этом было сделано вице-премьером А. Силуановым в эфире канала «Россия 1» — пишут журналисты «РИА Новости».

По словам чиновника, Центробанк готов оказать помощь своей ликвидностью любому банковскому учреждению, которое будет включено американцами в санкционный перечень. Резервов для этого у Банка России достаточно, равно как и рублевой ликвидности.

Таким образом, даже в случае введения США ограничительных мер в отношении работающих в России кредитных организаций никаких проблем у россиян с рублевыми или валютными депозитами не возникнет.

Силуанов подчеркнул, что в ответ на новые экономические ограничения официальная Москва продолжит сокращать свои вложения в американские активы, а также наращивать объемы рублевых расчетов. В итоге от санкционной политики Вашингтона пострадают сами же американские инвесторы.

Госдеп США анонсировал введение новых экономических ограничений на прошлой неделе. Формальным основанием для этого стала причастность официальной Москвы к отравлению С. Скрипаля. Власти Российской Федерации неоднократно опровергали обвинения американцев. Новые санкции коснутся экспорта электроники и технологий, которые используются в нефтегазовой отрасли. Кроме этого, под ударом окажутся семь кредитных организаций с государственным участием, включая ВТБ и Сбербанк.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4