Задолженность россиян перед банками сопоставима с бюджетом Москвы

Финансы >> 22.08.2018
Задолженность россиян перед банками сопоставима с бюджетом Москвы

По итогам первой половины текущего года в ФССП была передана на взыскание задолженность российских граждан перед кредитными организациями в размере 2 трлн рублей. Таким образом, долги россиян перед банками сопоставимы с годовым бюджетом столицы РФ. Об этом пишут журналисты ТАСС.

Учитывая задолженность прошлых лет, на исполнении на момент передачи указанной выше задолженности в ФСПП пребывало порядка 5,6 млн исполнительных производств. Таким образом, на протяжении последнего года общее количество дел в ФСПП возросло на 1 млн.

В службе по этому поводу отметили, что долги россиян перед банковскими учреждениями за текущий год сопоставимы с 1/4 общего объема задолженности, которую сотрудникам ФСПП предстоит взыскать со всех должников из числа физических и юридических лиц.

На сегодняшний день на исполнении у судебных приставов находится 57,7 млн производств, по которым они должны взыскать с должников свыше 7,7 трлн рублей. Граждане РФ задолжали 932 млрд рублей другим физическим лицами, 3,2 млрд рублей коммерческим структурам и 417 млрд внебюджетным фондам и бюджетам различных уровней.

Коммерческие структуры задолжали гражданам РФ в общей сложности 195,5 млрд рублей, другим компаниям — 2,3 трлн рублей, а внебюджетным фондам и бюджетам — 659 млрд рублей.

В ФСПП напомнили, что в течение последних шести месяцев в Российской Федерации было вынесено порядка 2,7 млн постановлений об ограничении на выезд. По состоянию на начало прошлого месяца в списке невыездных граждан присутствовало более 2,5 млн человек.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4