«Секвойя» покидает российский рынок

Финансы >> 03.09.2018
«Секвойя» покидает российский рынок

Коллекторское агентство «Секвойя кредит консолидейшн» свернуло свою деятельность на российском рынке. По мнению экспертов, из-за проблем, возникших у собственника компании Е. Берштама с МФК «Домашние деньги», едва ли «Секвойя» возобновит свою деятельность. Впрочем, для должников ничего не изменится, поскольку их задолженность будет передана на взыскание в другие коллекторские агентства.
 
Коллекторское агентство свернуло свою деятельность несколько недель назад. В настоящий момент ни один кол-центр компании не работает. Какая-либо информация о приостановке деятельности на веб-ресурсе «Секвойи» отсутствует. По словам И. Жарского из группы Veta, приостановка деятельности в коллекторском бизнесе является довольно чувствительным вопросом. Неделя простоя стоит клиентам агентства миллионы рублей. Таким образом, ждать возвращения компании на рынок определенно не стоит.
 
Стоит отметить, что в последнее время коллекторское агентство демонстрировало не самую лучшую эффективность взыскания. По итогам минувшего года убыток «Секвойи» составил 130 млн рублей. По всей видимости, компания держалась на плаву благодаря своему бенефициару Е. Бернштаму. В ближайшее время подконтрольная предпринимателю МФК «Домашние деньги» будет признана финансовой несостоятельной. Более того, банкротом может быть признан и сам бизнесмен. Таким образом, едва ли коллекторское агентство возобновит свою деятельность.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4