Мебельный сейф — небольшой, но важный элемент интерьера

Инвестиции >> 04.07.2022
Мебельный сейф — небольшой, но важный элемент интерьера

Хозяева, не пренебрегающие вопросами безопасности, рано или поздно задумываются о покупке сейфа. Хорошо, если ремонт только в планах или в процессе — легко подобрать место, спрятать сейф в нишу или стену. А что делать тем, у кого обои и декоративная штукатурка, и мебель уже расставили? Да и менять продуманный до мелочей интерьер не хочется. Конечно, есть не просто сейфы, а настоящие произведения искусства: с отделкой из дуба или красного дерева, дорогим декоративным покрытием и инкрустацией. Но стоят такие красавцы целое состояние, и по карману далеко не каждому. Другое дело — мебельные сейфы. Стенам и идеальному дизайну не угрожают. Цена доступная. Есть только один минус — невысокий уровень взломостойкости. Но его вполне хватит, если вы не планируете хранить дома бриллианты, золотые слитки и наличные сотнями тысяч.

Куда ставить

Мебельные сейфы потому так и называются, что место им на полках, в тумбах и ящиках стола. Не пытайтесь втиснуть в шкаф обычный сейф. Он очень тяжелый и попросту проломит его.

Мебельный сейф — небольшой, но важный элемент интерьера

Выбирайте доступное место. Представьте, что захотите несколько раз за день воспользоваться содержимым сейфа. Учитывая небольшие размеры, не стоит крепить его к полу. Каждый раз придется сгибаться в три погибели, чтобы добраться до него.

Отдавайте предпочтение укромным местам, чтобы сейф хотя бы не бросался в глаза прямо с порога. О том как спрятать сейф можно прочитать в этой статье.

Что хранить

Документы, небольшие суммы наличных, личную переписку. Мебельный сейф от матерых медвежатников не спасет. У него другая задача — сохранить ваши ценности от вездесущих детей, не в меру любопытных гостей и домашнего персонала. Если вы покупаете простой мебельный сейф, то подразумевается, что о безопасности помещения вы позаботились: установили надежные окна, двери и сигнализацию. Дополнительную защиту обеспечит незаметность. Чем меньше людей знают о сейфе, тем лучше.

Какие бывают мебельные сейфы

Семейство мебельных сейфов разнообразно и многочисленно. Есть модели с начальным уровнем взломостойкости и усиленные металлические ящики. У первых толщина боковых стенок — 2 мм, у вторых — 1,2 мм. В каждой конструкции предусмотрена усиленная лицевая панель — 5 мм и 2,8 мм. Отличаются сейфы и типом замка: ключевой или кодовый. Второй вариант самый распространенный и удобный.

Мебельный сейф — небольшой, но важный элемент интерьера

Подобрать подходящую модель под параметры мебели несложно. Например, BTV NEW-17 с внешними размерами 170x280x235 мм и объемом 9 л можно спрятать в ящик или тумбу письменного стола или установить на полку в маленьком шкафу. Внутренние размеры не велики, но для пары пачек банкнот, небольших личных ценностей и документов места достаточно.

Есть и вместительные сейфы. Например, AIKO T-40 EL — усиленный металлический ящик с внешними размерами 401x400x356 мм и объемом 47 л. Внутри легко помещаются папки-регистраторы формата А4. Такую модель удобно разместить в нише шкафа.

Хотите солидный и надежный сейф? Пожалуйста. VALBERG ASM-30 EL AS с декоративной отделкой, имитирующей дерево. Обладает начальным уровнем взломостойкости. Внешние размеры: 300x440x355 мм, объем: 39 л. Подойдет и для хранения небольшой суммы наличности, и для документов. Внутри помещаются папки-регистраторы. Благодаря относительно небольшим размерам, эта модель войдет и в нишу в шкафу, и в тумбу письменного стола.

Мебельный сейф — небольшой, но важный элемент интерьера

Дополнительно читайте руководство о том как как выбрать сейф для хранения денег, ценностей, документов, оружия. Чем ключевой замок лучше электронного. На что обратить внимание в магазине при покупке сейфа.

Мебельный сейф — полноправный предмет интерьера. Хотя напоказ его не выставляют. Это удобный хранитель ваших личных ценностей и документов. Надежная и доступная защита от любопытных глаз и нечистых на руку гостей. Он незаметно преображает пространство вашего дома или квартиры — делает его безопасным.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4