Плюсы и минусы финских окон

Инвестиции >> 14.11.2022
Плюсы и минусы финских окон

Среди обилия предложений на рынке качественно выделяются оконные конструкции, изготовленные по финским технологиям. Это не новая, но эффективная методика создания оконных систем с потрясающими показателями сохранения тепла. Отличительна черта конструкции заключается в том, что изделия состоят из двух створок. Внешняя представлена одним листом стекла, а внутренняя оснащена современным стеклопакетом. Настоящие финские окна имеют прочную раму, изготовленную из натуральных материалов на современном оборудовании.

Что собой представляет финская конструкция

Финские окна – это модификация классического двухрамного блока и евроокон с многокамерными стеклопакетами. В результате такой комбинации удалось создать качественно новые образцы с потрясающими техническими характеристиками, которые превосходят классические ПВХ модели. Для изготовления оконных блоков используется 2-створчатая конструкция, которая создает в системе дополнительную воздушную подушку. Как результат, сводятся к минимуму теплопотери из внутренних помещений, в также улучшается качество шумоизоляции.

Технология предусматривает внедрение в конструкцию уплотнительных элементов, что улучшает показатели герметичности и снижает вероятность выдувания тепла даже при сильных ветрах. Защитная прокладка позволяет осуществлять проветривание помещения в любое время года. Использование широкого бруса обеспечивает глубокую посадку рамы, что существенно повышает энергоэффективность изделий.

Преимущества и недостатки финских окон

Независимо от формы, размера и оснастки все модели финских окон имеют свои плюсы и минусы, которые нужно учитывать при выборе. Изначально рассмотрим сильные стороны конструкции:

  • Теплоизоляция. Наличие воздушной подушки меду створками, прочная рама и многокамерный стеклопакет обеспечивают максимальное сохранение тепла даже в сильные морозы.
  • Звукоизоляция. Практически все модели не пропускают звуковые колебания. Данная характеристика станет особо актуальной для домов, окна которых выходят на проезжую часть, парковки и другие шумные объекты.
  • Устойчивость. Древесина финских окон имеет пропитку специальными составами и покрыта защитным лакокрасочным составом. Это защищает материал от разрушений при воздействии влаги, перепадов температур и прямых солнечных лучей.
  • Вентиляция. Натуральный материал рамы способен поддержать оптимальный микроклимат в доме. Кроме этого финские окна оснащены вентиляционным клапаном, который позволяет эффективно проветривать комнату даже при закрытых створках.
  • Модельный ряд. К достоинствам можно отнести и разнообразие моделей по оснастке. Несмотря на относительно типичную конструкцию, окна изготавливаются из различных пород древесины, что влияет на внешний вид и характеристики изделий. Также существуют контрастные различия по комплектации фурнитурой, створками и фрамугами.
  • Польза здоровью. В отличие от металлопластиковых моделей финские окна «дышат», создавая идеальный микроклимат в помещении. Кроме того, материал является безопасным и не выделяет потенциально опасных веществ даже при нагреве.

Что касается минусов, то финские она их не имеют. Единственным слабым местом считается лакокрасочное покрытие, которое нужно обновлять раз в 10 лет. При этом срок эксплуатации таких конструкций превышает полвека.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4