Baring Vostok произвел отчуждение доли в Ozon

Инвестиции >> 14.04.2024
Baring Vostok произвел отчуждение доли в Ozon

Baring Vostok осуществил отчуждение своей доли в Ozon. В роли ее покупателя выступил холдинг «Восток Инвестиции». Теперь ему принадлежит 28%. Собственником холдинга является Е. Ивашенцева, ранее работавшая в Baring Vostok на посту старшего партнера.

В собственности «Восток Инвестиции» пребывает 59,8 млн обычных акций маркетплейса и одна акция класса А. Холдинг пребывает под контролем бывшего старшего партнера инвестфонда. К слову, Ивашенцева занимает пост главы совдира Ozon.

В конце зимы правительственная комиссия согласовала сделку по разделу бизнеса инвестфонда Baring Vostok. После ее закрытия холдинг «Восток Инвестиции» получил 12 активов. Условия раздела бизнеса инвестиционного фонда были обнародованы в марте. Холдинг под управлением Ивашенцевой получил доли в Skyeng, «Вкусвилле» и других компаниях. Он обязался погасить задолженность в размере $140 млн, а также выплатить в течение трех лет после закрытия сделки $150 млн. Baring Vostok стал совладельцем BlaBlaCar, Kolesa, Kaspi и других международных компаний.

Реорганизация бизнеса была анонсирована руководством Baring Vostok в 2022 году. Он был разделен на транснациональный и российский. В настоящий момент они развиваются независимо.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4