Россияне вложили в приобретение столичного жилья 700 млрд рублей

Инвестиции >> 06.01.2017
Россияне вложили в приобретение столичного жилья 700 млрд рублей

В минувшем году Москва стала абсолютным рекордсменом Российской Федерации по количеству заключенных договоров долевого участия. Так, по результатам 2016 года жилье в столичных новостройках приобрело почти 70 тысяч российских граждан, которые израсходовали на эти цели 700 млрд рублей. Сообщение об этом было опубликовано журналистами информационного агентства «Интерфакс», ссылающихся на заместителя столичного градоначальника М. Хуснуллина.

По словам чиновника, ведающего столичным Стройкомплексом, на протяжении прошлого года в Москве было заключено почти 70 тысяч ДДУ. Хуснуллин подчеркнул, что для столицы Российской Федерации указанная цифра является абсолютным рекордом за всю историю города. В целом же граждане РФ инвестировали в строительство нового жилья и апартаментов в Москве 700 млрд рублей — утверждают журналисты «Интерфакса».

Примечательно, что львиная доля от указанной суммы была израсходована приобретателями столичного жилья в конце года. Именно в это время на московском рынке внезапно возник ажиотажный спрос. К слову, на протяжении прошлого года Управление Росреестра по Москве трижды фиксировало рекордное количество заключенных сделок с жильем в новостройках. Так, первый рекорд был зафиксирован сотрудниками управления в конце лета, второй — в октябре и третий — в ноябре.

Стоит отметить, что параллельно спросу в столице РФ вырос и объем предложения. Так, по состоянию на конец декабря прошлого года к торгу в Москве предлагалось свыше 40 тысяч квартир, общая площадь которых составляла 2,84 млн кв. м.

В российском Минстрое подсчитали, что в целом в течение прошлого года в Российской Федерации было сдано в эксплуатацию порядка 80 млн кв. м. недвижимого имущества жилого назначения.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4