В промзоне «Алтуфьевское шоссе» появится жилая застройка

В промзоне «Алтуфьевское шоссе» появится жилая застройка

Речь идет о возведении жилого комплекса «Поколение», строительство которого возьмет на себя финансово-строительная корпорация «Лидер». Новостройки расположатся в районе Отрадное в южной части промышленной зоны «Алтуфьевское шоссе». Согласно утвержденному строительному проекту здесь будет возведено четыре монолитных многосекционных домостроения (16–20 этажей), общеобразовательная школа на 350 учащихся и детский садик вместимостью 150 воспитанников. Совокупная площадь застройки должна составить 6,14 га.

Согласно сообщению пресс-службы компании «Лидер» строительные работы по возведению нового жилого комплекса должны начаться до конца текущего квартала. Первая очередь комплекса будет сдана в эксплуатацию компанией-застройщиком в следующем году. Ориентировочный объем инвестиций в реализацию данного строительного проекта составит около 12,9 млрд российских рублей.

Отметим, что реализация квартир в новом ЖК уже началась. На текущий момент 1 квадратный метр жилья в «Поколении» предлагается потенциальным приобретателям по цене 128 тысяч российских рублей. Вниманию заказчиков предлагается 40 различных планировок. Совокупная площадь жилой застройки составит 94 тысячи кв. м. В целом жилой комплекс «Поколение» будет включать в себя 1 861 квартиру с метражом от 31,7 до 117,3 кв. м.

Ожидается, что уже на протяжении ближайших нескольких лет в непосредственной близи от ЖК «Поколение» появятся современные офисные центры и торгово-развлекательные комплексы. По словам президента ФСК «Лидер» В. Воронина, строительство таких объектов позволит компании сделать свой новый комплекс очередной точкой притяжения для местного населения. Воронин отметил, что приступая к застройке промышленной зоны, компания продолжает реализацию своей ключевой бизнес-стратегии, направленной на выход в перспективные, но еще не в достаточно раскрученные районы.

Промышленная зона «Алтуфьевское шоссе», больше известная москвичам как промзона № 50, территориально располагается в СВАО столицы Российской Федерации. Общая площадь промышленной зоны составляет 272 га. Зона находится между железнодорожным полотном и одноименным шоссе. В настоящий момент на территории данной промышленной зоны функционируют мусоросжигательный и колбасный заводы, НИИ монтажной технологии и еще несколько промышленных предприятий.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4