В мэрии раскрыли планы застройки территорий вдоль ЦКАД

В мэрии раскрыли планы застройки территорий вдоль ЦКАД

На территориях Новой Москвы, которые примыкают к ЦКАД, будет возведено 2,8 млн «квадратов» недвижимости коммерческого назначения и 460 000 «квадратов» жилья. Это следует из обнародованного профильным департаментом пресс-релиза. В документе уточняется, что 133 000 «квадратов» жилой недвижимости придется на индивидуальные дома и малоэтажную застройку.

Территории Новой Москвы будут застраиваться в рамках двух проектов планировки. В соответствии с первым проектом недвижимость будет построена в Михайлово-Ярцевском, Краснопахорском и Первомайском поселениях столицы РФ. Второй проект предусматривает строительство недвижимости в Щаповском и Краснопахорском поселениях. В рамках первого проекта в Новой Москве будет застроено 2 000 га, а второго — порядка 3 000 га.

В реализацию двух проектов будет вложено 250 млрд руб. бюджетных средств. В департаменте подчеркнули, что инвесторы для участия в проектах еще не подобраны.

Границы Москвы были расширены в 2012 году. За это время в развитие присоединенных территорий было вложено 1,9 трлн руб. Согласно данным Стройкомплекса Москвы в 2021-2024 гг. в Новой Москве будет возведено 11 млн «квадратов» недвижимости.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4