Группа «Самолет» получит нового руководителя

Группа «Самолет» получит нового руководителя

Руководитель группы «Самолет» А. Елистратов принял решение об уходе со своего поста. Заявление топ-менеджера об отставке будет рассмотрено членами совдира после 12 февраля. Преемником Елистратова станет А. Иваненко. В настоящий момент он работает на посту руководителя «Самолет Москва».

Группу «Самолет» Елистратов возглавил в 2019 году. При нем она разместила акции на МБ. Капитализация группы увеличилась вчетверо. Сейчас она превышает 235 млрд руб. Именно под руководством Елистратова девелоперская группа начала работать в регионах. Штат «Самолета» был значительно расширен. EBITDA выросла в несколько раз.

Иваненко закончил КПИ и бизнес-школу INSEAD. За свою карьеру он успел поработать в BAT и McKinsey. В группе «Самолет» он отвечает за управление бизнес-юнитом и девелоперскими проектами в московском регионе.

В рейтинге крупнейших застройщиков РФ группа «Самолет» располагается на первой строчке. Она была учреждена в 2012 году. Свой первый строительный проект группа запустила в 2014 году. Сейчас она строит жилье в Москве, Петербурге и других российских регионах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4