ЖК Only получит адаптивное наружное освещение

ЖК Only получит адаптивное наружное освещение

Жилой квартал бизнес-класса Only, который будет возведен в районе Филевского парка девелоперской компанией Central Properties, станет первым объектом в столице Российской Федерации, получившим адаптивное освещение. Речь идет о концептуальной системе наружного освещения с 15 различными световыми сценариями, учитывающими время суток, погоду, сезон и даже биологические ритмы человека.

Разработчиком концепции наружного освещения является компания «Студия Свет Дизайна». По словам инженеров, спроектированная ими система способна учитывать архитектурные особенности жилого комплекса, а также ландшафт общественных зон и внутренней территории. Пятнадцать различных световых сценариев будут сменять друг друга в автоматическом режиме в зависимости от погоды, времени суток и сезона, что позволит местным жителям безболезненно адаптироваться к быстро меняющимся погодным условиям. К примеру, зимним утром холодное белое освещение будет имитировать ранние семерки, что позволит жильцам отправляться на работу в более приподнятом настроении. Вечером жителей комплекса будет встречать теплый белый свет, имитирующий закат, создавая тем самым ощущение умиротворения и уюта.

В целом на территории нового жилого квартала компания-застройщик намерена возвести четыре 16-этажных дома, общая площадь которых составит 80 000 кв. м. Они будут вмещать в себя 930 апартаментов площадью 30–115 кв. м. Вниманию потенциальных приобретателей жилья в новом квартале будет предложено 15 различных конфигураций внутренних планировок. Во дворах будут оборудованы детские площадки, велосипедные парковки и зоны отдыха, где можно будет найти скамейки с USB-портами. Ожидается, что строительные работы по возведению нового жилого квартала в районе Филевского парка будут полностью завершены к концу следующего года.

Стоит отметить, что подобные световые технологии достаточно часто применяются при строительстве жилых домостроений и социальных объектов. К примеру, в минувшем году здание польской филармонии в Щецине было удостоено премии по современной архитектуре как раз благодаря светодиодной подсветке, превращающей филармонию в темное время суток в единый светящийся объект. Что касается столицы Российской Федерации, то такая технология будет реализована здесь впервые.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4