Обеспеченность жителей Москвы ТЦ втрое превышает общероссийский показатель

Обеспеченность жителей Москвы ТЦ втрое превышает общероссийский показатель

Обеспеченность жителей столицы Российской Федерации торговыми центрами достигла отметки 473 «квадрата» на каждую тысячу человек. Специалисты компании Colliers International отмечают, что указанная цифра почти в три раза превышает общероссийский показатель обеспеченности торговыми площадями.

По результатам минувшего квартала в столичном регионе было сдано в эксплуатацию 270 000 кв. м. высококачественных торговых площадей. На протяжении указанного отчетного периода на московский рынок вышло сразу четыре торгово-развлекательного комплекса. Кроме этого, была открыта и вторая очередь торгово-развлекательного комплекса «Метрополис».

Вместе с тем специалисты компании Cilliers International акцентируют внимание на том, что с начала текущего года в столичном регионе не было запущено ни одного строительного проекта, направленного на возведение крупного торгово-развлекательного центра. Именно поэтому к числу «молодых» строительных площадок в настоящий момент специалисты относят объекты, возведение которых началось еще в прошлом году.

Невзирая на растущий спрос со стороны ритейлеров, новые столичные торгово-развлекательные центры открываются полупустыми. На текущий момент уровень вакантности торговых площадей в уже действующих торговых центрах продолжает оставаться стабильным (10%). По мнению аналитиков из Colliers International, указанный уровень вакантности будет неизменным до конца текущего года.

В целом на сегодняшний день в столице Российской Федерации и городах-спутниках находится 23 новых торгово-развлекательных центра, пребывающих на различной стадии готовности. Их совокупная площадь составляет порядка 820 000 кв. м. (без учета замороженных строительных объектов).






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4