Почти все маршруты «Трансаэро» достались «Аэрофлоту»

Большая часть допусков «Трансаэро» на международные направления досталась группе «Аэрофлот». Это следует из приказа Росавиации.
Судя по содержимому документа, группа «Аэрофлот» получила допуск на 14 направлений из Москвы в такие города, как Пафос, Пекин, Римини, Тель-Авив, Гоа, Прага, Барселона, Дубай, Гонконг, Анталья и Ларнака. Кроме этого, «Аэрофлот» будет обслуживать направления из Москвы в города Казахстана, а также из Северной столицы в Милан и Рим.
Кроме «Аэрофлота», в конкурсе участвовал авиационный перевозчик S7. Ему удалось получить лишь один допуск «Трансаэро» на рейс Москва — Париж.
Ранее сообщалось, что руководство авиакомпании Utair подало в антимонопольное ведомство жалобу. Перевозчик обвинил Росавиацию в нарушении действующего законодательства. По данным «Ведомостей», между авиакомпаниями были распределены 15 международных направлений, которые ранее обслуживались «Трансаэро». В конкурсе участвовали только S7 и «Аэрофлот». В «Победе», Utair и других авиакомпаниях о проведении конкурса ничего не знали. Из-за этого они не смогли подать своевременно заявки на участие в нем.
Рекомендуем по теме:

Московский метрополитен закупает серверы для внедрения оплаты по биометрическим данным на всех турникетах

ФАС открыла производство из-за двукратного завышения стоимости воды во «Внуково»

Крупнейшие аптечные ритейлера взяли под контроль почти 50% рынка

Половина вендинговых автоматов в столице РФ может быть демонтирована

Административный персонал Ozon может пересесть на «Москвич-3»

Rostic's возглавила рейтинг крупнейших сетей фастфуда РФ

Роспатент зарегистрировал логотип Starbucks

Сеть «Ароматный мир» может быть выставлена на торги

Владелец сети «Воккер» намерен перезапустить бизнес