Виды угля для кальяна и их главные особенности

Услуги >> 12.01.2022
Виды угля для кальяна и их главные особенности

Все любители кальянов знают насколько важно правильно выбрать качественный уголь. Именно от него зависит длительность курения, раскрытие аромата табака, получение удовольствия от самого процесса. Если правильно выбрать уголь для кальяна, вы сможете получить все вышеупомянутые преимущества.

Какие есть виды угля для кальяна

Огромный ассортимент может вызвать у новичка большое количество вопросов. Поэтому важно не потеряться в выборе и изучить особенности каждого отдельного варианта. Условно весь существующий товар можно поделить на 2 большие категории:

  1. Натуральный.
  2. Искусственный уголь.

У каждого из них есть свои подвиды. Если вы с целью купить уголь зайдете в интернет-магазин кальянов с доставкой, то увидите, что вариантов для покупки очень и очень много.

Особенности натурального сырья

Для того чтобы разжечь такую продукцию, можно потратить немало времени. Но такие угольки будет гореть дольше и давать больше жара. К натуральным товарам можно отнести древесный и кокосовый виды..

Древесный уголь и его особенности

Можно назвать классическим вариантом, который сделан из натурального сырья и добавляет табачной смеси приятный аромат. Угольки делаются в виде кубиков либо пластинок. На плите поджигаются быстрее, чем на открытом воздухе.

Дополнительно древесный уголь можно также разделить на подвиды:

  • Оливковый. Делается из косточек или оливковый древесины.
  • Ореховый. Делается из скорлупы ореха.
  • Лимонный. Используется лимонное дерево, при котором выделяются посторонние запахи.
  • Виноградный. Делается из виноградной лозы.

Кокосовый уголь

Считается лучшим вариантом для домашнего курения и для заведений. Выделяется оптимальным соотношением цены и качества. Как правило, такие угольки делаются из кокосовой скорлупы и имеют несколько важных преимуществ:

  • Быстро разогреваются.
  • Не выделяют неприятных запахов.
  • Долго горят в сравнении с другими видами углей. Если сравнивать, допустим, с древесным углем, то кокосовый продержится в 4 раза дольше.

Особенности искусственных угольков

В эту категорию можно отнести быстроразжигающиеся угли и из скорлупы грецкого ореха. Искусственные угли покупаются исключительно тогда, когда нет выхода. Например, если человек планирует выехать с друзьями на природу и не может там развести костер. В этом случае нужно взять быстроразжигающийся вариант либо можно приобрести сразу электроугли которыми очень удобно пользоваться. Угли, которые быстро разжигаются, в своей основе имеют древесный уголь. Их пропитывают сухим спиртом или селитрой и когда они поджигаются, происходит химическая реакция и начинается горение. В результате вы получаете практически мгновенный результат и можете начать раскуривать кальян и использовать его на открытом воздухе. На этом преимущества заканчиваются. Стоит отметить, что нужно быть готовым к специфическому вкусу поначалу и быстрому перегоранию.

Где приобрести продукцию сегодня?

Сегодня они продаются в продуктовых магазинах, табачных, в тех, где продаются кальяны и аксессуары к ним. Также можно достаточно быстро заказать любые виды углей через интернет. Тем самым вы сможете сэкономить и быстро получить уголь в нужном количестве в нужный для вас регион. Тщательно выбирайте товар для покупки и выбирайте для сотрудничества только проверенные магазины. В этом случае вы получите качественный и сертифицированный товар, который будет безопасен для здоровья и не испортится на протяжении нескольких месяцев при правильном хранении.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4