Что такое бонг и для чего он нужен?

Услуги >> 25.04.2022
Что такое бонг и для чего он нужен?

Одна из разновидностей курительных устройств – бонг. По принципу работы он напоминает кальян, но считается более экономичным в использовании. Это компактное устройство, для изготовления которого используется стекло, керамика, пластик. Оно имеет специальный отсек для смеси, который наполняется дополнительно водой. При курение человек вдыхает дым, который проходит через воду. Благодаря этому он очищается от вредных продуктов горения.

Бонг используется для курения смесей из трав. Он позволяет сделать этот процесс более приятным и безопасным. При желании в воду можно дополнить добавлять лед, чтобы охладить дым.

Как работает бонг?


Если вы хотите купить бонг для курения, то отметите после покупки удобство в использовании. Устройство отличается достаточно простой конструкцией. Предварительно в трубку нужно добавить немного жидкости. Затем аккуратно укладывается смесь, которая в последующем поджигается. У основания конструкции предусмотрено специальное небольшое отверстие. При его открытии или закрытии можно регулировать интенсивность подачи дыма посредством регулирования давления внутри колбы. Человек делает затяжку, дым проходит через воду, поэтому дополнительно очищается. Затем он попадает в рот и легкие.

Вместо с водой в колбу можно добавить фрукты или эфирные масла. Это помогает экспериментировать со вкусами, усиливать вкус дыма. При добавлении масла обеспечивается дополнительная очистка дыма от опасных химических соединений.

Какие есть виды бонгов?


Поскольку популярность этих устройств увеличивается, то расширяется ассортимент. Основное различие – материал изготовления. Производители используют:
  • стекло;
  • акрил;
  • керамику;
  • металл.
Лидирующие позиции занимаются стеклянные изделия, которые легко моются, смотрятся эстетично. Бонги из стекла отличаются многоуровневой системой перколяции. Это позволяет передавать вкусовые качества смеси без искажения. Купить бонг из стекла проверенных производителей можно в интернет-магазине HappySmoke.ru. В его каталоге вы сможете найти популярные модели из акрила, силикона, а также бонги-бабблеры.

Если вы хотите купить бонг по более низкой цене, то рассмотрите варианты из акрила. Они считаются более прочными, чем аналоги из стекла, так как при падении акриловые девайсы не разбиваются. Бонги-бабблеры – это компактные модели, которые внешне похожи на обычные трубки, но оснащены специальной камерой для очищения дыма водой.

На что обратить внимание при выборе?


Определитесь, для чего вы будете использовать устройство – курение сухих трав или концентратов. Бонги для масел имеют масляный адаптер, позволяющий правильно испарять масла и прочие компоненты из концентратов.

Не меньшее значение имеет материал изготовления. Лучше охлаждают дым девайсы, выполненные из стекла или силикона. Они дольше служат, чем аналоги из керамики или металла. Самыми хрупкими считаются стеклянные модели. Они также не искажают вкус, станут стильным декоративным элементом.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4