НПФ «Благосостояние» построит в Подмосковье сеть комплексов по уходу за пожилыми людьми

Услуги >> 16.06.2016
НПФ «Благосостояние» построит в Подмосковье сеть комплексов по уходу за пожилыми людьми

Исполнительный директор фонда Юрий Новожилов подпишет соглашение об этом с главой области Андреем Воробьевым на проходящем в Санкт-Петербурге экономическом форуме. Проектом предусмотрено строительство комплексов социально-медицинской реабилитации пожилых людей в различных районах Подмосковья. Каждый объект будет предоставлять услуги круглосуточного ухода со стороны медицинского персонала. Строительство только одного пансионата обойдется НПФ «Благосостояние» в 800 млн рублей, а стоимость пребывания в номере составит около 2,5 тыс рублей за сутки. Инициаторы проекта установили срок окупаемости на уровне 8 лет, все комплексы будут завершены к 2020 году.

Руководство НПФ придает большое значение сотрудничеству с областными властями в процессе реализации данного проекта. Это позволяет снизить стоимость оказываемых услуг при неизменном качестве. Прибегнуть к помощи правительства Подмосковья планируется при подборе земельных участков и подключении всех объектов к инженерной инфраструктуре. НПФ «Благосостояние» уже имеет опыт участия в подобных проектах: при участии фонда был построен пансионат «Монино» в Щелковском районе.

http://greenelf.ru/catalog/ortopedija/Губернатор области Андрей Воробьев уверен в необходимости предоставления гражданам выбора между государственным и частным учреждением. По словам Юрия Новожилова, сейчас сфера ухода за пожилыми людьми находится на подъеме, а общие демографические тенденции придают ей значительный потенциал роста. Количество подобных проектов в России растет, что лишний раз подтверждает их востребованность. Однако владельцы пансионатов часто позиционируют их как гостиницы, а не дома для пожилых людей. За проживание в них чаще всего платят родственники пенсионеров.

Одним из наиболее известных проектов в этой области стал комплекс на 120 апартаментов премиум-класса «Третий возраст» в Рублево-Мякинино. Пожилые люди могут пользоваться его услугами либо в течение ограниченного периода времени, либо постоянно. Проект совместно развивают Рамил Хабриев и основатель сети аптек «36,6» Сергей Кривошеев. В 2016 году партнеры планируют ввести в эксплуатацию два новых комплекса.

Строительство частных пансионатов для пожилых людей – действительно новая тенденция на рынке недвижимости, отмечает Михаил Якубов из JLL. Рентабельность в этом секторе сравнима со сферой коммерческой и жилой недвижимости, откуда сейчас наблюдается отток инвесторов. Рынок услуг по уходу за пожилыми людьми в Подмосковье не насыщен, и поэтому Михаил Якубов считает заявленные сроки окупаемости проектов НПФ «Благосостояние» излишне осторожными.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4