Как сэкономить на отдыхе. Советы из личного опыта

Услуги >> 18.01.2017
Как сэкономить на отдыхе. Советы из личного опыта

Отдых и путешествия


Отдохнуть хорошо и так, чтобы впечатления надолго запомнились - для многих просто предел мечтаний. В наши дни не каждый себе позволит отдохнуть так как хочется, но дешевый отдых редко бывает хорошим. Как же сделать так, чтобы хорошо отдохнуть и при этом сэкономить бюджет? Как это странно ни звучало, но способов сэкономить на отдыхе очень много.

Путешествуйте самостоятельно


Конечно, путешествовать по заранее спланированному туру, кажется проще и, на первый взгляд, дешевле. Но так ли это на самом деле? Сейчас все больше и больше туристов выбирают самостоятельно отели, авиабилеты, типы питания и экскурсии. Немногие знают что система «Все Включено» не такая уж и выгодная. Отдыхающим каждый день предлагают одну и ту же еду, а шведским столом создается некая иллюзия изобилия. В это время, чтобы поужинать в таверне или ресторане неподалёку от отеля будет намного интереснее, вкуснее и дешевле.

Покупайте авиабилеты в интернете


У авиабилетов есть такое свойство: чем ближе дата полета, тем они дороже, поэтому покупайте билеты заранее на сайтах агентств. Рекомендуем попробовать сервис www.biletik.aero, перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с его преимуществами. Это поисковик дешевых авиабилетов.

Как найти дешевый авиабилет:


  • не ограничите свой поиск одной конкретной датой, попробуйте разные дни, так как авиакомпании редко летают каждый день в одно и то же направление, поэтому поиск билетов на разные даты даст разные результаты;
  • попробуйте искать билеты не в город назначения, а в соседние города. Нередко бывает что есть билеты намного дешевле, да и добравшись до пункта назначения вы получите некоторые впечатления и опыт. Например билет в Бангкок стоит намного дешевле чем прямой билет на остров Пхукет, но из одного пункта в другой довольно легко добраться наземным транспортом и паромом. Или билет из Москвы в Милан дешевле, чем Москва-Венеция. Все дело в том что в эти направления летают разные авиакомпании и соответственно, цены разные. Добраться из Милана в Венецию можно на комфортабельных поездах за 3 часа.

Бронируйте гостиницу в интернете


С гостиницами все так же просто, бронируйте их в интернете. При бронировании нужная сумма денег блокируется на карточке и снимается при заселении. Обратите внимание на то, что у некоторых возможно бесплатно отменить бронь, в случае если вы передумаете или даты поменяются.

Один из способов существенно сэкономить на отдыхе это путешествие в межсезонье, когда на курортах туристов немного и снижаются цены на проживание и питание. Многие туристы беспокоятся, что отдых можно испортить плохой погодой, но все не так страшно. Например, в Турции и Египте осенью уже не так жарко, но цены снижаются существенно. Также, на Мальдивах можно значительно дешевле отдохнуть в августе-сентябре.

Покупайте горящие путевки. Как купить выгодную горящую путевку


Выгодную горящую путевку поймать сложно, но можно. Для этого нужно действовать следующим образом:
  • Пойти в ближайшее турагентство, назвать бюджет и место куда хотелось бы отдохнуть. Консультант вам предложит несколько вариантов отелей. Записывает названия и курорт на бумажке и идем домой.
  • Открываем интернет и читаем отзывы туристов, которые уже побывали в данных отелях. Чаще всего, отели по горящим путевкам просто страшные, но можно найти среди них хорошие.
  • Выбираем лучший отель.
  • Оплачиваем путевку.

Читайте отзывы в интернете об отеле и туроператоре


Это пункт очень важен именно при выборе недорогих туров. Смотрите фото, читайте отзывы, составьте собственное мнение и только потом выбираете подходящий по цене и качеству.

Экскурсии покупайте только на месте отправления


Экскурсии всегда лучше покупать либо у местных операторов, это всегда дешевле, причем иногда разница вполне ощутима. Обычно небольшие офисы турагентств предлагающих свои услуги всегда есть на главных улицах курортов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4