Мусороперерабатывающий завод под Сергиевым Посадом будет сдан к концу следующего года

Услуги >> 23.04.2018
Мусороперерабатывающий завод под Сергиевым Посадом будет сдан к концу следующего года

Мусороперерабатывающий комплекс, строительство которого планируется на территории Сергиево-Посадского района, будет сдан в эксплуатацию в конце следующего года. Заявление об этом было сделан заместителем гендиректора «РТ-Инвест» («дочка» «Ростеха») И. Пикаловым.

По словам топ-менеджера, в Московской области будет запущен современный мусороперерабатывающий комплекс, который будет отвечать европейским стандартам и требованиям. Он будет включать в себя площадку для изготовления компоста, сортировочные линии, систему активной дегазации, площадку для размещения неперерабатываемых «хвостов», а также систему фильтрата.

Согласно утвержденному строительному проекту проектная мощность нового предприятия будет составлять 350 000 тонн твердых бытовых отходов в год. Инвестор, в роли которого выступает компания «РТ-Инвест», возьмет на себя оборудование на территории муниципалитета контейнерных площадок, предназначенных для раздельного сбора мусора. Ввод мусороперерабатывающего комплекса в эксплуатацию запланирован на декабрь следующего года.

Согласно заявлению главы московского областного Минэкологии А. Когана все необходимые для строительства мусороперерабатывающего завода экспертизы будут проведены до конца текущего года. Чиновник подчеркнул, что власти региона должны быть твердо убеждены в том, что в новом комплексе будут использоваться самые лучшие на сегодняшний день технологии в сфере переработки мусора.

На минувшей неделе в Сергиево-Посадском районе состоялось совещание, посвященное обсуждению проекта возведения мусороперерабатывающего комплекса. Участниками дискуссии стали профессиональные экологи, депутаты райсовета, общественные активисты, представители «РТ-Инвеста», а также сотрудники областного Минэкологии.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4