Как отличить оригинальные подшипники SKF от китайских?

Услуги >> 09.07.2018
Как отличить оригинальные подшипники SKF от китайских?

В технике мелочей не бывает, из-за неисправности одной мелкой детали может выйти из строя огромная машина или станок. Именно по этой причине выбор комплектующих для ремонта и проведения ТО – важнейшая задача, которая стоит перед обслуживающим персоналом (или отделом закупок - в идеальном случае). В данном материале поговорим о таком важном семействе устройств, как подшипники. Ни для кого не секрет, что на рынке нашей страны представлены как оригинальные комплектующие, так и китайские аналоги, отличающиеся более привлекательной ценой и всё. Давайте разберемся, как отличить одну категорию товаров от другой.

Особенности китайских аналогов


Начнём с того, что продукция подобного роды была и будет востребована. Спрос рождает предложение – и если кому-то выгодно регулярно менять подшипники один за другим (вместо того, чтобы поставить качественный аналог), значит, так тому и быть. Китайский подшипник в первую очередь отличается достаточно низкой ценой. Если вы видите изделие, которое стоит в 2-3 раза дешевле аналогов, то с высокой долей вероятности перед вами именно китайская поделка.

Очень часто продавец скрывает происхождение подобной продукции и выдает реплики за оригинальные комплектующие. Как не парадоксально, но на помощь придут весы - китайский подшипник существенно легче, чем аналогичная модель от более солидного поставщика. Причина проста - для их изготовления используется менее качественный металл. Ну и про сопроводительную документацию забывать не следует. Для китайской продукции она или попросту отсутствует, или выполнена очень некачественно.

Особенности оригинальной продукции


Официальный поставщик предлагает подшипники, обладающие следующими свойствами:
  • адекватное исполнение (отсутствие заусенец на материале, качественная штамповка, минимальный люфт);
  • устойчивая и читаемая маркировка изделия;
  • наличие необходимой документации (сертификатов соответствия и т.д.).

Хотите качества? Обращайтесь к официальным поставщикам. Например, тут предлагается своим клиентам широкий ассортимент подшипников SKF.

На официальном сайте компании можно найти развернутые технические описания для каждой модели из ряда, заказать нужное количество товара, а также задать интересующие вас вопросы - сервис онлайновой консультации работает круглосуточно.

Популярные слова: аналог, качественный, китайский, комплектовать, один, оригинальный, официальный, подшипник, поставщик, продукция.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4