Что известно о породе бассет-хаунд?

Тендеры >> 20.12.2020
Что известно о породе бассет-хаунд?

Настоящая английская гончая бассет-хаунд на вид очень неловкая и непосредственная. Но прежде всего это охотничья собака, даже если охотиться она предпочитает на некрупную лесную дичь. Эта дружелюбная собака идеальна для содержания в семье, безопасна для маленьких детей, и сама по себе невероятно милая, за это может поручиться питомник buffobass, специализирующийся на разведении бассетов. Быть символом достатка и благополучия – призвание этой породы.

Внешний вид

Яркая внешность породы, за которую бассет-хаундов так любят:

  • Длинное тело и короткие лапы
  • Висячие уши и очень грустные глаза
  • Складки на теле, напоминающие морщинки
  • Длинная голова и характерный для гончих окрас

Характер

У бассет-хаундов легкий и очень дружелюбный нрав, для охраны они не подходят, ведь вполне могут просто радостно побежать названому гостю навстречу поприветствовать лаем, а вовсе не прогнать. Они хорошо находят общий язык с другими собаками и животными, потому как привычны с давних времён к охоте в группе. Эти собаки очень терпеливы и обладают сильным характером, к тому же им не чужд творческий подход. Поскольку они выведены охотниками, то могут отправиться на поиски дичи без разрешения хозяина. Поэтому нужно задуматься ограничить пространство для такой собаки, чтобы она не убежала по велению своих инстинктов.

Уход

Эти собаки любят лаять и копать, а также они просто обожают охотиться. В уход за ними обязательно должны входить прогулки, где они смогут реализовать свою потребность в исследовании. Что касается ухода за шерстью – им хватает хорошего расчесывания щёткой пару раз в неделю. Также эти собаки подвержены ожирению, и важно следить за их диетой. Из-за обвисших губ у многих представителей породы течет слюна, и хозяева обычно принимают это во внимание во время уборки. Бассеты довольно умны, но дрессировку стоит начать с детства и прививать им позитивный подход к работе. Именно так удастся заинтересовать собаку выполнять команды хозяина с радостью. Питомник Buffobass советует не оставлять их в одиночестве, ведь басссеты очень любят находиться в своей компании, и следует быть готовым к лаю и копанию лапами если собака останется одна дома.

Историческая справка

Первые сведения о породе датируются 16 веком, когда во Франции их незаменимые охотничьи качества использовались для охоты на кроликов. Даже их название происходит от французского «бас», то есть «низкий», что отражает их низкий рост, очень короткие лапы при крупном теле. Окончательно же эту породу кривоногих охотничьих собак вывели в Англии, именно поэтому они и считаются английскими гончими на сегодняшний день. У бассетов прекрасное обоняние, однако, в Америке они превратились в домашних собак, настоящий символ уюта. Они знакомы людям по многим мультфильмам и рекламам, и в данное время породу с уверенностью относят к собакам компаньонам.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4