5 правил выбора пневмогидравлического домкрата

Тендеры >> 06.04.2023
Домкрат подкатной пневмогидравлический

Пневмогидравлические домкраты – универсальное оборудование, которое позволяет поднимать груз на определенную высоту с наименьшими трудозатратами. Фактически они представляют собой усовершенствованную гидравлику и обеспечивают большую эффективность выполнения работ.

Однако разнообразие представленных на рынке пневмогидравлических домкратов значительно осложняет их выбор. Достаточно обратить внимание на каталог компании R-Systems – в нем можно найти десятки моделей. Если вы добавите их к сравнению, то обнаружите множество принципиальных различий. Поэтому приведем 5 рекомендаций экспертов по выбору пневмогидравлических домкратов, которые помогут сделать правильный выбор.

Что нужно знать о разновидностях оборудования

По конструкции пневмогидравлические домкраты напоминают гидравлику. Исключение составляет насос, который подает масло в цилиндр за счет направления потоков сжатого воздуха. В результате трудозатраты на подъем груза значительно снижаются.

Если же говорить о типах пневмогидравлических домкратов, то их всего два:

  1. Бутылочные.
  2. Подкатные.

Первые не имеют заметных отличий от гидравлики за исключением установленного насоса. Вторые – более прогрессивные, удобные и универсальные. Они обладают небольшой высотой подхвата, что значительно расширяет сферу их применения.

Советы экспертов по выбору пневмогидравлического домкрата

Выбор любого грузоподъемного оборудования необходимо осуществлять с оглядкой на задачу. Важно понимать, что для работы с одним грузом потребуется механизм с одними техническими характеристиками, а для подъема второго – с другими.

На что обратить самое пристальное внимание:

  1. Проанализируйте типы грузов, с которыми планируете работать. После этого рассчитайте максимальный вес, которые предстоит поднимать домкрату.
  2. В соответствии с этим определите требования к оборудованию. Основными факторами должны стать грузоподъемность и высота подхвата.
  3. Найдите электронный каталог с наиболее широким выбором пневмогидравлических домкратов и отсортируйте подходящие варианты по нужным параметрам.
  4. Выберите оптимальную модель, руководствуясь не только техническими требованиями, но и бюджетом на покупку.
  5. Запросите у продавца комплект документов на грузоподъемное оборудование, чтобы убедиться в его подлинности и соответствии стандартам.

В процессе выбора рекомендуем обращать внимание на модели с определенным запасом грузоподъемности хотя бы в 5 тонн. То есть если вы планируете поднимать грузы весом не более 10 тонн, то домкрат должен обладать грузоподъемностью до 15 тонн. Это поможет сохранить его эксплуатационный ресурс и предотвратит преждевременный выход из строя.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4