Очки виртуальной реальности: преимущества

Торговля >> 17.07.2020
Очки виртуальной реальности

Очки виртуальной реальности представляют собой специальное устройство, которое может симулировать многочисленные аудиовизуальные 3D пространства. Состоят из пластикового корпуса, монитора с перегородкой и асферических линз, фокусирующих изображение. Эффект присутствия создается при непосредственном участии адаптивной передачи изображения на каждый глаз отдельно. Для того чтобы пользователь полноценно взаимодействовал с составляющими виртуальной реальности применяется дополнительное оснащение – начиная от магнитометра и магнитной кнопки, заканчивая пультом, микрофоном, наушниками и прочими элементами.

VR-очки, а вместе с ними соответствующая Компьютерная периферия в подавляющем большинстве случаев рассматриваются для просмотра 3D-видео и создания эффекта присутствия в развлечениях. Однако на самом деле сфер использования масса. Среди самых востребованных следует отметить такие, как:

  1. путешествия в виртуальную реальность – мечтой многих является посещение отдаленных мест, не выходя из дома. Благодаря таким изделиям можно погулять по улицам известных населенных пунктов, познакомиться с достопримечательностями и так далее;
  2. обучение – благодаря девайсам такого типа процесс обучения выходит на новый уровень. Практика показывает, что изучать человеческую анатомию, перемещение геометрических фигур намного проще, когда имеется перспектива потрогать все своими руками и проанализировать те или иные предметы;
  3. медицина – VR-очки способны сделать работу врачей намного проще. Уже имеются доказанные факты виртуальных консультаций с пациентами и лечение расстройств психического типа при непосредственном участии Google Glass.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4