Клиентов «Открытие Инвестиции» начнет обслуживать ВТБ

Торговля >> 09.09.2023
Клиентов «Открытие Инвестиции» начнет обслуживать ВТБ

«ВТБ Мои Инвестиции» возьмет на обслуживание клиентов, которые ранее обслуживались «Открытие Брокером». Последняя использует для работы на рынке РФ бренд «Открытие Инвестиции. Завершение интеграции запланировано банковской группой на январь следующего года.

Перевод актива будет осуществлен ВТБ в несколько этапов. В рамках первого этапа в регламент брокерской компании будут внесены изменения. Клиентов об этом уведомят. В конце осени Внешторгбанк начнет открывать депозитные и брокерские счета. В январе следующего года процесс перехода будет завершен. С этого момента клиенты смогут распоряжаться ценными бумагами на брокерских счетах ВТБ. Они смогут работать на тех же рынках. В этом отношении ничего не изменится.

А. Яцков, работающий в ВТБ на посту руководителя департамента брокерского обслуживания, по этому поводу отметил, что перевод активов будет осуществлен бесшовно. ВТБ подойдет к этому с большой ответственностью. Пропускать торговые дни на фондовом рынке инвесторам не придется. Тарифы на обслуживание останутся прежними.

В конце минувшего года ВТБ заключил сделку по поглощению «Открытия». Банковская группа заплатила за кредитную организацию 340 млрд руб. Объединение брокерских подразделений банков было анонсировано А. Костиным на ПМЭФ-2023.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4