Раскрутка интернет магазина – быстро и эффективно

Торговля >> 08.04.2018
Раскрутка интернет магазина – быстро и эффективно

Работу над интернет-магазином условно можно разделить на два этапа: создание и его продвижение. Как же осуществляется раскрутка интернет магазина до массовых продаж, чтоб было действительно много заказов, соответственно, реализовать увеличение ежемесячного дохода?

Как раскрутить интернет-магазин самостоятельно


Интернет-магазином может быть группа в социальной сети Вконтакте, Инстаграме, одностраничный или многостраничный сайт – все что угодно. Самое главное в работе с трафиком (привлечением клиентов) – массовый подход, когда продажи осуществляются через массовые источники.

На старте продвижения одним из наиболее оптимальных методов являются:
  • Контекстная реклама, источниками которой есть всем известные Яндекс Директ и GoogleAdWords. Отличные инструменты, позволяющие быстро начать продажи и повысить узнаваемость.
  • Социальные сети, такие как Вконтакте, Одноклассники, Facebook. Для первой – это реклама в пабликах – тематических сообществах, в которых можно разместить пост с ссылкой на собственный сайт и таргетированная реклама. Для второй – партизанские продажи (размещение постов в чужих группах), как правило, не приносящие большого дохода.
  • Доски объявлений, достоинства которых в том, что не нужно заниматься привлечением трафика, так как посетителей привлекает уже сама площадка.
  • Сео-продвижение (поисковая оптимизация), благодаря которой пользователи по определенным популярным ключевым запросам осуществляют поиск интересующего товара или услуги. Не забывайте и об оформлении сайта, уникальном описании продукции, качественных фотографиях и четкой структуре. Желательна и оптимизация страницы под мобильные устройства для ориентировки и простоты навигации.
  • Купонные сервисы, работающие по принципу досок объявлений.
  • Блоги, если вы или ваши знакомые, друзья или коллеги занимаются ведением и написанием статей, можно ненавязчиво вставлять ссылки. Это также отличное решение общения с потенциальными клиентами.

Любовь к делу превыше всего!


Если есть стремление и огромное желание продвигать собственный бизнес – не стесняйтесь. Принимайте участие, к примеру, в ярмарках, раздавайте листовки и визитки, устраивайте интересные конкурсы в социальных сетях, делайте купоны на скидку. Успех не заставит себя долго ждать!






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4