«IKEA» нарастит продажи за счет партнерства с «Почтой России»

Торговля >> 12.10.2018
«IKEA» нарастит продажи за счет партнерства с «Почтой России»

Шведская розничная сеть подписала с почтовым оператором меморандум о сотрудничестве в сфере доставки товаров по России. Конкретные условия взаимодействия стороны предпочли не раскрывать. Генеральный директор «IKEA» по России Понтус Эрнтелл надеется, что с 2019 года доступность товаров, продаваемых компанией, вырастет для всех россиян. Сейчас доставка осуществляется в ограниченное количество городов.

В «Почте России» уверены, что партнерство с «IKEA» позволит занять прочные позиции на рынке услуг по доставке. В 2018 году компания начала строительство 38 логистических терминалов в крупных городах общей стоимостью 24 млрд рублей.

За прошлый год продажи «IKEA» испытали снижение впервые за 5 лет – выручка ООО «Икеа дом» снизилась на 7,4%. Наблюдатели предполагают, что негативный результат стал одним из мотивов для подписания меморандума с «Почтой России». В текущем году ситуация улучшилась – за январь - сентябрь объем реализации товаров «IKEA» вырос на 2%.

Руководитель «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров уверен, что позитивного результата удалось достигнуть благодаря росту онлайн-торговли. Продажи в традиционных гипермаркетах демонстрируют снижение уже второй год подряд. Михаил Бурмистров прогнозирует увеличение годовой выручки «IKEA» за счет сотрудничества с почтовым оператором на 200-300 млн рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4