Покер на костях: правила игры

Покер на костях: правила игры

Покер на костях – это невероятно увлекательная и азартная игра. Данная игра является аналогом популярной на западе игры под названием Yahtzee. В некоторых странах она имеет свое уникальное название. Принять участие в ней могут от 2 до 4 игроков. Как утверждает сайт, для игры используется 5 кубиков, имеющих числовые достоинства от 1 до 6.

Основные правила


Игровой процесс состоит из двух основных этапов. На первом этапе игрок выкидывает все 5 кубиков, стремясь при этом выбросить их таким образом, чтобы как минимум на трех кубиках выпали одинаковые числа. После первого броска игрок имеет возможность сделать повторный бросок не сыгравших костей или завершить раунд. Игрок имеет три попытки выкинуть кубики, после чего происходит подсчет результата и переход ходу к другому участнику игры.

Когда все игры заканчивают свои ходы, то происходит подсчет промежуточных итогов. Игрокам, набравшим сумму очков равную или больше нулю, начисляется дополнительные очки. Во время второго этапа игроки должны выкинуть определённые комбинации чисел. Необходимо за каждый свой ход необходимо записывать комбинацию на бумажный лист или использовать покерный калькулятор.

После того, как все игроки завершают свои броски, происходит итоговый подсчет полученных очков. Складывается сумма всех очков, заработанных игроками, после чего она делится на количество людей, принимающих в игре участие. Таким образом определяется среднее число, которое вычитывается из очков каждого игрока, определяя тем самым уровень их выигрыша или проигрыша.

Популярность игры


Данная игра получила большую популярность благодаря довольно простым правилам. Сегодня существует довольно большое количество различных разновидностей покера на костях. Популярность игры также во многом обусловлено её дешевизной. Для игры в покер на костях не нужно покупать каких-либо дорогостоящих предметов, понадобится лишь набор простых костей.

Поиграть в покер на костях можно в интернете как с живым соперником, так и с компьютером. Игра способствует развитию аналитических и математических навыков, а также значительно укрепляет память. Покер на костях требует от игрока большой концентрации внимания и умения просчитывать свои действия на несколько ходов вперед.

Эта игра прекрасно подойдёт для того чтобы скоротать пару часов в небольшой компании. В среднем одна партия в покер на костях занимает от 15 до 25 минут и может меняться в зависимости от количества игроков. Сыграть в неё онлайн можно здесь.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4