Все что нужно знать об отдыхе в Таиланде

Все что нужно знать об отдыхе в Таиланде

Таиланд - страна колоритная, солнечная и очень непохожая на то, что привык видеть за окном россиянин. Туризм в ней развит отлично, занятие найдется для каждого путешественника, будь то любитель пляжного отдыха или фанат экскурсий. Если вы в Таиланде пока не были, присматриваете https://zcts.ru/business_travel/airtickets/ авиабилеты и разглядываете фото других туристов, наша статья - для вас.

Что брать с собой?

Все самое дешевое и выглядящее по-пляжному радостно! Шорты, шлепанцы, кеды, купальники, солнцезащитные очки и крем от загара - такие вещи стоят в Таиланде дешево. Если вы живете в Москве или Петербурге, не переплачивайте в несколько раз - покупайте все на месте. Сложите в чемодан шорты и несколько маек на первые дни, остальное приобретете по приезду.

Чего с собой не брать?

Туфли на каблуках, элегантные платья и костюмы на островах не нужны. Не понадобится также:

  • лишняя техника кроме телефона, планшета и фотоаппарата;
  • полотенца и мелкие банные принадлежности - их выдадут даже в самом дешевом отеле;
  • вейпы и электронные сигареты - в стране эти предметы запрещены законом.

Как организовать мобильную связь?

Не покупайте в своем городе туристические сим-карты. В Таиланде мобильная связь стоит дешево, а сим-карту часто вручают прямо в аэропорту по прибытии самолета. Также сим-карты продаются в сетевых магазинах 7Eleven и Family Mart. На весь отдых будет достаточно +-100 бат (200 рублей).

5 важных фактов о порядках в стране

  1. В процессе общения улыбайтесь, будьте дружелюбными и никогда не обсуждайте королевскую семью. В Таиланде нередки случаи попадания в тюрьму на 20-30 лет за неудачную шутку в адрес короля.
  2. Не пользуйтесь дронами или регистрируйте их в местных отделениях полиции. Если летать с незарегистрированным устройством, можно получить большой штраф.
  3. Штраф в пару-другую тыс. долларов грозит и тем, кто попытается кормить рыб в море или курить на пляже: это запрещено.
  4. Если вы взяли в аренду скутер или употребили алкоголь, стандартная страховка не сработает. Для вождения байка придется указывать этот момент в страховке и иметь права класса А. Если вы попадете в неприятную ситуацию даже после одной банки пива, в выплате будет отказано.
  5. Не оставляйте владельцам пункта проката байков паспорт в залог. Нередки случаи, когда у туристов вымогали деньги на ненужный ремонт техники, отказываясь возвращать документы.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4