Власти придумали как простимулировать отечественный автопром

Власти придумали как простимулировать отечественный автопром

Глава Правительства РФ распорядился внести на рассмотрение российских парламентариев законопроект, направленный на стимулирование развития российского автопрома. Речь идет о предоставлении налоговой льготы собственникам автотранспорта, выпущенного после 01.01.2013. Ожидается, что принятие указанного законопроекта позволит подстегнуть спрос на отечественные транспортные средства. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном веб-портале Правительства РФ накануне.

Согласно тексту названного документа с 1 января следующего года налогоплательщики будут освобождены от обязанности уплаты налога на имущество организаций в части автотранспортных средств, которые согласно действующему законодательству подлежат государственной регистрации.

Действие данной нормы будет распространяться на транспортные решения (автомобили и прочую технику), сошедшие с конвейера после 01.01.2013, поставленные на государственный учет по итогам ликвидации или реорганизации российских компаний, а также приобретения имущества аффилированными юридическими лицами.

Указанный законопроект был одобрен правительственными чиновниками в ходе заседания, состоявшегося 18 августа текущего года. Глава Правительства РФ тогда подчеркнул, что предусмотренная законопроектом мера позволит простимулировать субъектов хозяйствования к обновлению собственного автомобильного парка, а также создаст дополнительный спрос на российские транспортные средства и специальную технику.

Ключевым условием для предоставления налоговой льготы является соответствие года выпуска транспортного средства или другой специальной техники прописанному в законопроекте периоду. По мнению Д. Медведева, принятие разработанного правительственными чиновниками законопроекта будет однозначно способствовать увеличению спроса на автомобили и прочую моторную технику российского производства.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4