Фридман сравнил предпринимательство с наркотической зависимостью

--- >> 27.01.2018
Фридман сравнил предпринимательство с наркотической зависимостью

Основатель «Альфа-групп» и ключевой бенефициар холдинга LetterOne М. Фридман рассказал журналистам Forbes, какие качества кроме интеллекта, образования и упорства нужды для достижения успеха на ниве предпринимательства. По словам миллиардера, он получает настоящее удовольствие от риска. При этом само предпринимательство, по мнению Фридмана, способно вызвать сильную зависимость.

Предприниматель подчеркнул, что успех в бизнесе является частным случаем успеха в жизни. В связи с этим достижению высот в предпринимательстве способствует зрелость и человеческая состоятельность. Для того чтобы добиться успеха, предприниматель должен обладать самыми различными качествами вроде интеллекта, образования, последовательности и упорства, а также воли. Между тем всех этих качеств все равно будет недостаточно для достижения успеха. К числу успешных предпринимателей относится небольшая группа людей, способных принимать взвешенные решения, имеющие отношение к материальным интересам, и получающих удовольствие о принимаемых на себя рисков.

Фридман признался, что лично он получает огромное удовольствие от риска. Более того, он испытывает огромный драйв, заставляющий не просто приходить ежедневно на работу, а делать каждый свой рабочий день по-настоящему неповторимым, незабываемым и увлекательным.

Фридман подчеркнул, что предпринимательский образ жизни запускает в человеческом организме химические процессы, заставляющие бизнесменов испытывать приливы адреналина. Из-за этих приливов в организме формируется почти наркотическая зависимость. Именно поэтому, выйдя из своего рабочего режима, предприниматели начинают испытывать нечто вроде «ломки». По словам Фридмана, в период таких «ломок» ему иногда кажется, что он может умереть, если тотчас не узнает, что происходит с его бизнесом прямо сейчас. Он сравнил свое состояние в эти часы с ощущениями художника, у которого отобрали краски.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4