Что такое криптовалюта и для чего она нужна

Финансы >> 07.10.2019
Что такое криптовалюта и для чего она нужна

Популярность виртуальных денег с каждым днем увеличивается. И не удивительно, такие деньги очень удобно хранить и еще удобнее ими расплачиваться. Современные технологии предоставляют возможность совершать покупки не выходя из дома, один клик – и все что необходимо будет доставлено. Единицей такой валюты является монета – "coin". С тех пор как в интернете была опубликована первая реклама форекса и криптовалют, произошел значительный рост инвестиционных проектов, это привело к тому, что интернет-сайты стали все чаще блокировать рекламные объявления форекса. Однако реклама криптовалюты в директе Инстаграма доступна большинству пользователей социальной сети, где более подробно описана информация о принципах работы денежных рынков.

Особенности криптовалют

Одна из главных особенностей криптовалют заключается, прежде всего, в отсутствии системного администратора. Это означает, что во многих системах происходящие операции носят анонимный характер. Платежи осуществляются с минимальной комиссией или без нее, так как нет необходимости привлекать третьих лиц.

Однако вместе с положительными качествами существуют и отрицательные стороны использования виртуального кошелька. К примеру, если пользователь вдруг забыл логин и пароль от своего счета, то тем самым обеспечил себе потерю находящихся на нем денежных средств. Центральные банки все чаще начинают вмешиваться в операции с криптовалютами, оказывая негативное воздействие на всю платежную систему. По этой причине трафик криптовалют в феврале текущего года снизился практически вдвое.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4