«Сбербанк» будет возвращать клиентам забытые в банкоматах деньги

Финансы >> 30.12.2019
«Сбербанк» будет возвращать клиентам забытые в банкоматах деньги

Крупнейший банк России уже начал внедрение этой функции в модернизированных банкоматах-ресайклерах. Пресс-служба отмечает, что благодаря этому количество случаев, когда клиенты уходили и оставляли в устройстве снятые со счетов деньги, сократилось на 30%. Зампред правления банка Станислав Кузнецов еще в июне анонсировал замену обычных банкоматов на ресайклеры, которые могут использовать полученные от клиентов средства для выдачи наличных. Это сокращает расходы на инкассацию. Алгоритмы, на основе которых работают новые ресайклеры, предусматривают быстрое зачисление забытых клиентами денег обратно на счет. Процесс выведения из эксплуатации старых банкоматов планируется завершить в 2021 году.

В «Сбербанке» также напомнили о появлении функции смс-информирования клиентов, которые случайно оставили в устройстве свою карту. После этого нововведения число подобных случаев сократилось вдвое.

Сейчас в банкоматную сеть «Сбербанка» входят 77 тысяч устройств. 40% из них уже заменены банкоматами, поддерживающими функцию рециркуляции. Они могут выдавать и принимать сразу по 300 купюр. По показателям быстродействия новые устройства опережают предыдущие модели на 15%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4