«Сбербанк» собирается сменить штаб-квартиру

«Сбербанк» собирается сменить штаб-квартиру

Крупнейший банк России намерен перенести свой главный офис в бизнес-центр, расположенный напротив «Москва-Сити». Сотрудники будут переезжать поэтапно, все мероприятия планируется завершить до конца 2021 года. Комплекс, чья площадь составляет 300 тыс кв м, был приобретен в связи с реализацией программы по оптимизации портфеля недвижимости. Она призвана снизить операционные расходы, ликвидировать потери времени при переездах между различными зданиями и улучшить условия работы. В «Сбербанке» обратили внимание, что сотрудники помещаются в 40 разных офисах, переезд на улицу Кульнева даст возможность основным подразделениям работать рядом.

Сейчас будущая штаб-квартира представляет собой комплекс из 3 зданий, при этом две многоэтажные башни еще предстоит достроить. Стоимость приобретения новой недвижимости в «Сбербанке» раскрывать не стали. Зампред правления Станислав Кузнецов отметил, что с учетом занимаемых площадей в действующих бизнес-центрах «Поклонка Плейс» и «Президент Плаза» будет создана единая штаб-квартира, в которой смогут комфортно разместиться 23 тыс сотрудников.

В октябре агентство «Reuters» сообщило, что «Сбербанк» собирается продать свой основной офис на улице Вавилова. Недостроенный бизнес-центр под названием «Суворов плаза» на улице Кульнева переходит в собственность банка от структур Руслана Байсарова.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4