Оклейка авто пленкой: преимущества и особенности

Финансы >> 12.04.2020
Оклейка авто пленкой: преимущества и особенности

Сегодня для преображения и защиты автомобиля используются разнообразные способы и материалы. И среди множества методик, используемых в мастерских, выделяется оклейка авто пленкой, подготовленной из винила либо же полиуретана. Прочитать про ее особенности и заказать услугу можно на https://autobezzabot.ru/uslugi/detejling/detejling-uslugi/restajling-detejling/detejling-oklejka-plenkoj/.

Что дает оклеивание автомобиля пленкой?

Поскольку для изготовления пленки могут быть использованы различные материалы, то и свойства у данного материала могут быть различными. К примеру, винил используется в случае, если необходимо нанести оригинальное изображение.

Для того чтобы обеспечить надежную защиту от гравия, от избыточной механической нагрузки, оклеивать автотранспортное средство следует полиуретановой пленкой. Ее применение позволяет достичь следующих преимуществ:

  • Надежная защита кузова автомобиля от мелких частиц, гравия, а также песка. Ведь при контакте с кузовом они могут спровоцировать образование микроцарапин.
  • Снижение вероятности разрушения лакокрасочного покрытия в случае, если происходит небольшое столкновение нескольких транспортных средств.
  • Эффективное противодействие вандалам. В случае если автомобиль, оклеенный защитной пленкой, будет обрисован, то проблем с удалением краски не будет.

Посредством правильно нанесенной пленки можно минимизировать вероятность того, что на кузове образуются микротрещины и другие повреждения.

Основные этапы оклеивания автомобиля пленкой

Перед тем как оклеить автомобиль в мастерской, следует ознакомиться с основными этапами:

  • Очистка кузова. Данная процедура выполняется различными способами. К примеру, нередко применяется бесконтактная и контактная мойка. Обязательно используются специально подобранные вещества.
  • Полировка. Эта процедура выполняется в случае, если на поверхности кузова присутствуют определенные повреждения.
  • Демонтаж некоторых элементов автотранспортного средства. Данная процедура производится в случае, если предстоит полноценное оклеивание автотранспортного средства. Подобная процедура дает возможность скрыть края пленки.
  • Обезжиривание. Чтобы пленка «легла» равномерно, следует обработать кузов специально подготовленными составами. Это очень важно, поскольку только так можно избавиться от следов смазки и других веществ.
  • Нанесение пленки. Чтобы получить максимум пользы от нанесения пленки, следует производить данную манипуляцию аккуратно. Важно следить за тем, чтобы под пленкой не образовывались воздушные пузыри.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4