Как оформить дебетовую карту в банке

Финансы >> 30.10.2020
Как оформить дебетовую карту в банке

Как открыть дебетовую карту

Дебетовые карты — платежный инструмент, использование которого практически полностью вытеснило наличный расчет. И это неудивительно, поскольку банковский продукт упрощает выполнение множества финансовых операций. Как открыть дебетовую карту, и может ли банк отказать в ее выдаче? Подробнее поговорим в статье.

В большинстве случаев получить готовый пластик можно в течение 5-7 дней после подачи заявки. Если речь идет о неименной карте, выдача осуществляется в день обращения. Итак, пошаговая инструкция по оформлению банковского продукта выглядит следующим образом:

  • выбрать банк. Отдавайте предпочтение организациям, в надежности которых уверены. Оптимальным решением станет банк, услугами которого вы уже пользовались. В этом случае не придется заново изучать условия сотрудничества, а банковской организации — проводить проверку безопасности и вашей платежеспособности.
  • подобрать подходящий вариант дебетовой карты. Сегодня линейки банковских продуктов поражают воображение разнообразием. Например, в Росбанке на выбор клиентов предоставляются платежные инструменты с интересными бонусными программами и возможностью начисления процентов на остаток по счету. Так, использование аффинити карты позволяет получить до 10% кешбэка за покупки в магазинах ГК Inditex. Кроме того, платежный инструмент предусматривает скидку 15% на услуги Яндекс.Такси и сети ресторанов Burger King. С подробной информацией о банковском продукте можно ознакомиться в обзоре дебетовой карты Affinity card.
  • подать заявку в банк на открытие счета и пластика. Сделать это можно в режиме онлайн на официальном сайте или во время посещения ближайшего отделения банковской организации.
  • дождаться уведомления банка о готовности карты. Оповещение приходит, как правило, в виде СМС или звонка сотрудника банковской организации.
  • получить готовую дебетовую карту, посетив отделение банка или воспользоваться услугой доставки, которая в последние месяцы набирает популярность.
  • активировать платежный инструмент. Сделать это можно сразу же в офисе банка или самостоятельно в любом банкомате, совершив финансовую операцию и введя ПИН-код.

Важно помнить, что банк вправе отказать в выдаче дебетовой карты, что, как показывает практика, бывает довольно редко. Основными причинами отрицательного решения являются:

  • несоответствие клиента требованиям по возрасту, месту регистрации, трудового стажа;
  • недостаточное количество предоставленной информации;
  • плохая кредитная история (частные просрочки по кредитам, штрафы, непогашенные задолженности).

Узнать больше о требованиях банка и условиях оформления кредитных карт можно на официальном сайте банковской организации.









https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4