Высшее образование в Швейцарии: особенности и преимущества

Финансы >> 31.10.2021
Высшее образование в Швейцарии: особенности и преимущества

Многие иностранные студенты мечтают получить высшее образование в Швейцарии. Правительство страны активно участвует в совершенствовании образовательной реформы. Образованию в Швейцарии уделяется большое внимание, и вузы в этой стране предоставляют студентам услуги высшего качества.

Основные преимущества


Какими же преимуществами выделяются вузы швейцарии? В первую очередь, это:
  • Безопасность и комфортное проживание. Швейцария является одной из самых экономически развитых стран. Здесь низкий уровень преступности и достойный уровень жизни.
  • Разнообразие языков. Немецкий, итальянский, французский и ретороманский языки закреплены на государственном уровне. Это отличная возможность закрепить свои языковые знания и разнообразить кругозор.
  • Широкий выбор учебных заведений. Помимо множества швейцарских школ, на территории страны работают британские, итальянские, немецкие и американские учебные заведения.
  • Международный аттестат. Документ о высшем образовании из Швейцарии действителен в большинстве стран мира.
  • Большой выбор курсов. В зависимости от собственных предпочтений, студенты могут сделать выбор в пользу социальной, гуманитарной, естественной или математической направленности.
Швейцарский аттестат – это гарантия успешного и обеспеченного будущего. Специалисты, закончившие швейцарские вузы, имеют много шансов на хорошее трудоустройство.

Образовательные программы


Как и в других странах, в Швейцарии существует несколько разных программ для образования:
  1. Бакалавриат. Срок обучения – 3, 5 года. Данная программа подойдёт для выпускников школ.
  2. Магистратура. Срок обучения – от 1 до 2 лет. Программа создана для укрепления знаний и прохождения стажировки студентов-бакалавров.
  3. Постдипломные программы. Срок обучения от 1 до 1,5 лет. Это программа для бывших студентов, которые уже имеют опыт работы в какой-либо сфере и хотят подняться по карьерной лестнице.
  4. Мастер бизнес-администрирования. Программа для опытных работников, стремящихся получить и улучшить управленческие навыки.
  5. Летние программы. Отличный вариант для студентов из других стран. С помощью этой программы можно заранее ознакомиться с выбранным вузом.
Швейцарские вузы – это прекрасный старт для тех, кто хочет добиться успехов в карьере. Швейцарские аттестат о высшем образовании обеспечит прекрасные перспективы в будущем.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4