Сбер сообщил о снижении ставок по рублевым депозитам

Финансы >> 10.04.2022
Сбер сообщил о снижении ставок по рублевым депозитам

10 апреля руководство Сбера пересмотрело условия размещения в банковском учреждении рублевых депозитов. Предельная ставка по таким продуктам была снижена до 16%. Ранее она составляла 19%. Основанием для пересмотра условий размещения рублевых вкладов крупнейшим банком страны послужило снижение регулятором ключевой ставки до 17%.

Представитель Сбера С. Широков по этому поводу отметил, что руководство банка тщательно отслеживает экономическую ситуацию в стране. На все изменения Сбер реагирует оперативно. 8 апреля Центробанк сообщил о снижении ключевой ставки. Это означает, что клиентам Сбера будут предложены более выгодные условия кредитования. В связи с этим банку пришлось пойти на снижение ставок по депозитам в рублях.

На начало марта клиенты госбанка держали на депозитах порядка 1 трлн руб. Банкирам удалось привлечь средства благодаря рекордному увеличению членами совдира ЦБ ключевой ставки. В последний день февраля она была повышена до 20%. Сразу после этого Сбер увеличил предельную ставку по номинированным в рублях депозитам до 19%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4