Игорь Ротенберг перестал быть акционером оператора системы «Платон»
Бизнесмен, в собственности которого находились 23,5% акций компании «РТИТС», продал свою долю другому акционеру – Антону Замкову. Сделка, осуществляемая в рамках реализации стратегии выхода из актива, находится на завершающей стадии. Игорь Ротенберг стал владельцем 50% акций компании «РТИТС», которая контролирует систему взимания платы с большегрузных автомобилей, в 2015 году. Впоследствии бизнесмен постепенно сокращал свою долю участия.
После завершения текущей сделки акционерами «РТИТС» останутся Андрей Шипелов, Антон Замков и компания «РТ-Инвест», принадлежащая госкорпорации «Ростех».
Система «Платон» была запущена в ноябре 2015 года. Величина тарифа определяется государством и подлежит регулярной индексации в соответствии с уровнем инфляции. В системе зарегистрировано свыше 794 тысяч перевозчиков. За время работы «Платона» в дорожный фонд поступило почти 240 млрд рублей. Бизнес-объединения неоднократно просили приостановить индексацию тарифов или временно отменить взимание платы на время кризисных периодов, однако власти ни разу на это не пошли.
«Дом.РФ» выкупила группу «Meteor Lift» у «S8 Capital»
Таксистам в Москве запретят зазывать клиентов
«ВТБ» рассчитывает продать «Росгосстрах»
Акции «Самолета» упали в цене на 7,5%
«Level Kitchen» готовится подать заявление о банкротстве
Руководителя производителя косметики Mixit задержали в Москве
ЗПИФ «ВИМ Недвижимость» приобрел строящийся бизнес-центр «Фрейм»





